Юные пациенты Красноярской ЦРБ получают медпомощь в «бережливой поликлинике»

Юные пациенты Красноярской ЦРБ получают медпомощь в «бережливой поликлинике»
фото показано с : niasam.ru

2022-11-11 18:15

На протяжении года юные пациенты Красноярской центральной районной больницы получают медпомощь в «бережливой поликлинике». Масштабное обновление, проведенное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, позволило внедрить в работу отделения принципы бережливого производства, расширить штат специалистов, создать наиболее современные условия для приема пациентов. Сейчас к поликлинике в селе Красный Яр прикреплено около 3 тысяч детей — жители районного центра и соседних населенных пунктов. Участковые врачи-педиатры, а также специалисты узких специальностей: невролог, хирург, ортопед, хирург-ортопед, окулист и врач ультразвуковой диагностики, — ведут прием пациентов в отдельных кабинетах, оборудованных по стандарту. Ранее дети проходили ультразвуковые исследования в другом здании. «Нам удалось расширить площадь поликлиники, — отметила заведующая Светлана Шишина. — Появились просторный холл, открытая фронт-зона, комната матери и ребенка, уютные зоны ожидания приема. Оборудован фильтр-бокс для приема температурящих пациентов, улучшена маршрутизация. У входа в поликлинику устроена зона для колясок. Для комфорта пациентов и медицинского персонала предусмотрено все необходимое». Оснащение поликлиники новым компьютерным оборудованием позволило ускорить переход на электронный документооборот и усовершенствовать работу регистратуры. «Мы дополнительно приняли на работу двух регистраторов. Пациенты могут записаться онлайн и по телефону, — рассказала Светлана Александровна. — Кабинеты специалистов организованы по принципу "5C", который заключается в рациональном обустройстве рабочего места. В каждом кабинете есть компьютер, налажена работа в информационных системах. Комплексное обновление поликлиники, технологии бережливого производства помогают нам работать более слаженно и эффективно. Особое внимание уделяем иммунопрофилактике. На сегодняшний день охват прикрепленного населения прививками составляет более 95%». В марте 2022 года в рамках программы «Земский доктор» в поликлинику трудоустроилась врач-педиатр Любовь Варламова. Любовь Николаевна работает в педиатрической службе более 20 лет. «До переезда в Красноярский район я работала в стационаре. Мы с семьей давно мечтали переехать в сельскую местность. Хотелось, чтобы дети видели природу и чаще проводили время на свежем воздухе, – рассказала Любовь Николаевна. – С нюансами работы участковой службы я ознакомилась уже здесь, в Красном Яру. Первый день работы был незабываемым: у меня на участке родилась двойня. Я очень благодарна за поддержку всему нашему коллективу. Участие в программе "Земский доктор" стало для меня бонусом, шансом применить свой профессиональный опыт в совершенно новых обстоятельствах. Приятно работать в современном медицинском подразделении, где сосредоточены все ресурсы, необходимые для оказания помощи детям на амбулаторном этапе».   Фото:   минздрав СО источник »

поликлинике детей тысяч около прикреплено жители районного

поликлинике детей → Результатов: 5


Фото:

9 тысяч детей смогут получать помощь в самарской «бережливой поликлинике»

В детском поликлиническом отделении Самарской медсанчасти №5 провели ремонт и внедрили принципы «бережливого производства». Теперь маленькие пациенты получают медицинскую помощь

2021-2-5 16:20


Фото:

Будущей детской поликлинике в Тольятти потребуется 255 медиков

Новая поликлиника для детей сейчас достраивается в Автозаводском районе по адресу: ул. 40 лет Победы, 57 Б, на границе с Медгородком. Замглавврача по педиатрии АПК №3 Тольятти Татьяна Артамонова сообщила корреспонденту «ВК» о том, что в этом медучреждении для оказания медико-амбулаторной помощи детскому населению штатным расписанием предусмотрено около 250 должностей по медицинскому профилю.

2019-4-11 10:51


Прокуратура: в самарской поликлинике №1 на одного педиатра приходится в 1,5 раза больше детей, чем положено

Прокуратура Промышленного района Самары требует от руководства первой городской поликлиники устранить нарушения.

2017-8-11 08:10