Самара, за 11-08-2017, 10-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко: «Моральный дух и человеческие качества играют большую роль в становлении выпускника, как неотъемлемого, нового звена дружной и сплоченной команды МЧС»..

10 августа 2017 года завершился заключительный день учебно-методического сбора с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2017 года.  источник »

В трех селах Кинельского района отремонтируют дворы.

Власти Кинельского района планируют найти подрядчика, который будет ремонтировать дворы многоквартирных домов в селах Бобровка, Домашка и Малая Малышевка. Аукцион назначен на 4 сентября. В Бобровке планируют заменить входные двери дома, в Домашке и Малой Малышевке - сделать новые дороги во дворах и дворовых проездах. источник »

Сызрань раздумала покупать квартиры для детей-сирот.

Администрация Сызрани отменила аукцион по выбору строительной компании, которая должна была продать городу 26 новых квартир с чистовой отделкой. Жилье город хотел купить для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. источник »

ОАО "Порт Тольятти" потерял пассажиров.

Чистый убыток ОАО "Порт Тольятти" в первом полугодии вырос вдвое от показателя января-июня 2016 г. , до 22, 488 млн рублей (11, 587 млн рублей). При этом выручка компании выросла более чем втрое - до 172,775 млн рублей (год назад - 55,682 млн рублей). источник »

На всех пляжах Новокуйбышевска не стоит купаться.

На 7 пляжах Новокуйбышевска вода не соответствует санитарным нормам. Горожанам стоит воздержаться от купания на озерах Сакулино и Орлово, на пляже в парке Победы, у спортивного лагеря "Юность" и ДОЛ "Березки", а также на пляжах на Волге и Кривуше. Об этом сообщает администрация города. источник »

Откос под драмтеатром в Самаре отремонтируют к концу августа.

До 31 августа планируется завершить ремонт Куйбышевского откоса и Вилоновского склона в Самаре (в границах улиц Шостаковича и Вилоновской). Уже устроена система автополива (протяженность - 1,7 км), заканчиваются работы по установке георешеток и придорожных плит, сообщает пресс-служба администрации Самары. источник »

Закроют мост между Отрадным и селом Свободные ключи.

Мост, который соединяет Отрадный и село Свободные ключи, будет закрыт на ремонт с 14 августа. Добраться жителям в оба населенных пункта можно будет через Кинель-Черкасский район. Об этом предупреждает администрация Отрадного. Когда мост снова откроют, не сообщается. источник »

Фото:

Либерализация тарифов ОСАГО возможна только через год, но переход к ней необходимо начать в ближайшее время.

Либерализация тарифов по ОСАГО - это управляемая конкуренция между страховыми компаниями, способствующая улучшению экономики ОСАГО. Именно страховые компании должны быть ответственны за установление размера тарифа, как это происходит сегодня в большинстве цивилизованных стран. источник »

Выбрали другого проектировщика для "Новой сцены" в Тольятти.

ООО "Архитектурная мастерская Тоскина", которое комиссия выбрала победителем аукциона по поиску проектировщика здания для театра "Колесо", отказалось заключать контракт. Об этом сообщается в документах к аукциону. источник »

В Самаре изменят проект планировки участка в Ленинском районе.

Администрация Самары выдала разрешение МП "Архитектурно-планировочное бюро" на внесение изменений в документацию по планировке территории в границах улиц Льва Толстого, Куйбышева, Красноармейской, Фрунзе в Ленинском районе. источник »

Самарская полиция хочет знать мнение горожан о себе.

С 10 по 30 августа в Самаре облГлавк проведет изучение мнения населения о деятельности УМВД России по Самаре. Сегодня, 10 августа, опрашивают жителей Кировского района. График следующих опросов: 15 августа - жители Промышленного района, 16 августа - жители Советского района, 18 августа - жители Ленинского района, 22 августа - жители Октябрьского района, 23 августа - жители Железнодорожного района, 25 августа - жители Куйбышевского района, 29 августа - жители Красноглинского района, 30 августа - жители Самарского района. источник »

Власти Самары сэкономили 8,5 млн рублей на ремонтах дворов.

Подряд на ремонт самарский дворов получило ООО "Регионбизнесстрой" за 46,352 млн рублей при начальной цене аукциона в 54,854 млн рублей. К аукциону были допущены три компании. Кроме победителя, это были ООО "Научно-производственная фирма "XXI век" с предложенной ценой в 46,626 млн рублей и ООО "АВС" (49,917 млн рублей). источник »

В Самаре снесут 9 аварийных домов.

Департамент управления имуществом Самара ищет подрядчика, который снесет аварийные дома. Начальная цена контракта - 11,6 млн рублей. Исполнителя выберут 1 сентября. Справиться с работой он должен до конца октября. источник »

Квадратный метр вторички в Самаре подешевел на 5,5 тыс рублей.

В июле цена квадратного метра жилья на вторичном рынке Самары снизилась несущественно, сообщает СОФЖИ, - на 339 рублей. И составляла в среднем 55 344 рубля. Но, по сравнению с данными июля 2016 г. , общее падение средней цены одного квадратного метра на вторичном рынке в Самаре составило 5 505 рублей (-9,05%). источник »

Фото:

Суд признал действия прокуратуры против АКБ "Еврофинанс" незаконными.

5 июля в Ленинском районном суде Самары было вынесено решение отменить постановление, подписанное в мае по делу ООО "АКБ "Еврофинанс" и прекратить производство ввиду отсутствия состава административного правонарушения. источник »

Самарский центр"Династия" хочет отреставрировать бывший детдом за 3,7 млн рублей.

Культурный объект по адресу: Самара, ул. Галактионовская, 21 (ул. Галактионовская, 21/Венцека, 69). Это "дом, в котором в 1922-1924 гг. датский писатель-коммунист Мартин Андерсен Нексе содержал детский дом для 65 детей-сирот". источник »

Мошенники, завладевшие имуществом и деньгами граждан, пойдут под суд.

Прокуратура Самары направила в самарский районный суд уголовное дело в отношении риэлтора и 11 участников преступной группы, которые обвиняются в мошенничестве. "По версии следствия, участники преступной группы под руководством риелтора с 2014 года по 2016 год совершили ряд мошенничеств и сопряженных преступлений по использованию поддельных документов в рамках завладения семью квартирами и двумя земельными участками, а также денежными средствами граждан, вырученными от незаконной продажи недвижимого имущества, и банков, оформлявших ипотечные кредиты. источник »

Мальчик упал с дерева с высоты 4 м в Самаре.

11-летний мальчик упал с дерева с высоты около 4 м в Самаре возле собственного дома. Ребенок госпитализирован с травмой головы. По предварительным данным, инцидент произошел 9 августа в районе 19:00 на баскетбольной площадке за домом по улице Стара-Загора в Самаре. источник »

Последние новости в мире науки: «люди-волки», «неспящий спящий мозг», «чиним увядающие ткани организма».

Немного археологии «…Здесь на этом месте, на территории нынешней России, около 4000 лет назад подростки поедали собак или волков, чтобы стать воинами», — сообщает журнал ScienceNews (07 августа, 2017) в… источник »

11-14 августа.

замечательный русский механик-самоучка В.П. Гольдебаев открыл первое в губернии ремесленное училище для крестьянских детей. В нем делали сначала детские игрушки и простейшие орудия труда. Позднее Гольдебаев в своей мастерской делал ружья и револьверы... источник »

Предложить новость


← 10-08-2017 11-08-2017 12-08-2017 →