Власти Самары обсудили развитие общественного транспорта

2022-12-20 17:43

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала в соцсети об итогах проведённого во вторник, 20 декабря заседания общественного совета при городском департаменте транспорта.

На совете обсуждались нерешённые вопросы работы транспорта в Красноглинском и Куйбышевском районах, жалобы на загруженность общественного транспорта, ритмичность работы и недостаточное количество транспортных средств.

Глава города отметила и определённые успехи – ежедневно на линию выходит свыше 1100 единиц подвижного состава, планомерное избавление с2019 года от кредитной нагрузки на муниципальные транспортные предприятия, приобретение новых автобусов, троллейбусов, трамваев, и в следующем году – электробуса с двумя зарядными станциями.

Ввод в эксплуатацию станции метро «Театральная» станет отправной точкой для комплексного изменения транспортной структуры в городе. Для стыковки городских и межмуниципальных маршрутов планируется формирование трёх транспортно-пересадочных узлов – Ягодная, Пятилетка и Солидарность-Самара-Арена. Сейчас продумываются проекты по внедрению пересадочного билета для разовых поездок.

Также члены совета обсудили возможности увеличения подвижного состава по ряду маршрутов, продолжение ремонта трамвайных путей.

источник »

пересадочного самаре внедрению билета поездок разовых проекты

пересадочного самаре → Результатов: 3


В Самаре анонсировали появление пересадочного талона на общественном транспорте

Пересадочным салоном можно будет пользоваться, если пассажиру необходимо добраться до конечной точки маршрута с двумя-тремя и более пересадками. По словам чиновников, это поможет сэкономить самарцам на проезде.

2021-11-12 23:13