Результатов: 149
Фото:

Пациенты самарской поликлиники №3 проходят диспансеризацию в новых условиях


В регионе реализуется проект по внедрению новой модели медицинской организации, основанной на принципах бережливого производства. дальше »

2022-12-6 19:05


Гендиректор «Спартака» о Fan ID: «Без него ходят 12-15 тысяч в среднем. Посещаемость раза в 3 должна упасть»

Об этом рассказал генеральный директор клуба Евгений Мележиков. «По поводу готовности [стадиона к внедрению FanID] — мы идем в графике. В рамках тех планов, что для себя наметили. дальше »

2022-11-20 11:14


Врачи Самарской области выписали более 100 тысяч электронных рецептов

Благодаря внедрению в рамках национального проекта «Здравоохранение» единой медицинской информационной системы в медучреждениях Самарской области и реализации в 2022 году пилотного проекта с компанией «Первый электронный рецепт», все врачи получили возможность прямо на своих рабочих местах выписывать электронные рецепты. дальше »

2022-10-26 18:56


Фото:

В Госдуму внесли законопроект о проведении эксперимента по внедрению исламского банкинга


Первыми регионами, где опробуют такую практику, станут Дагестан, Чечня, Башкирия и Татарстан. дальше »

2022-9-22 21:30


Фото:

В России стартует эксперимент по внедрению электронных водительских удостоверений

С 1 октября в качестве эксперимента будет запущена возможность подгружать водительское удостоверение, которое будет переходить в QR-код. Это можно будет дальше »

2022-9-22 16:18


Фото:

На базе Приволжской детской школы искусств начала работу «Лаборатория музыкальной информатики и электронной музыки»


Это один из шагов по внедрению кластерной электронной технологии в школе искусств, создание нового продукта образования и его популяризация. дальше »

2022-9-21 16:54


Фото:

Глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров оценил региональные проекты, направленные на импортозамещение комплектующих для нужд компании 


Олег Белозёров поблагодарил руководство регионов за тесное сотрудничество и целенаправленную работу по внедрению новых решений в производственные процессы компании дальше »

2022-6-25 21:20


В Самаре проходит Всероссийский медицинский форум

9 и 10 июня СамГМУ проводит Всероссийский медицинский форум «Жигулевская долина-2022». Основное внимание на форуме будет обращено к новым направлениям в медицине, перспективам развития современных информационных технологий, внедрению новых методов профилактики, диагностики и лечения. дальше »

2022-6-9 13:15


ВТБ присоединится к новым мерам господдержки предпринимателей

ВТБ принимает активное участие в разработке инициатив по поддержке среднего и малого бизнеса совместно с правительством и Центральным банком РФ. Банк готов к оперативному внедрению комплекса мер, направленных на господдержку предпринимателей. дальше »

2022-3-5 08:33


Новый порядок оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению заработает в регионах в первом полугодии 2022 года

27 января под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука проведено совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. дальше »

2022-1-28 12:11


Утверждена новая ESG-редакция Кодекса корпоративного управления банка ВТБ

Наблюдательный совет банка ВТБ утвердил новую редакцию Кодекса корпоративного управления, в которой закрепил инициативы по внедрению ESG-стандартов в деятельность ВТБ. дальше »

2022-1-19 05:20


Фото:

Россияне с начала 2023 года смогут получать электронные паспорта


Ведутся работы по внедрению документа нового образца: пластиковой карты с электронным носителем информации. дальше »

2021-12-27 22:24


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совещании глав регионов ПФО, которое провел Игорь Комаров


Основной темой совещания стала реализация проекта по внедрению аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». дальше »

2021-12-2 18:52


В Самаре действует стационарный Экопункт по приему 9 видов вторсырья

Стекло, бумага, картон, пластик, железо, алюминий, батарейки, пластиковые крышечки, ветошь. Все это теперь можно сдать на переработку. Вот уже месяц в Самаре открыт первый стационарный Экопункт по приему от населения вторсырья. дальше »

2021-10-30 14:48


Фото:

В Самаре прошел инклюзивный бал

В среду, 6 октября, в музее им. Алабина в Самаре прошел инклюзивный бал, объединивший людей с инвалидностью и без нее. Его посетили и стажеры из 11 регионов страны, которые приехали на обучение внедрению инклюзивных практик в своих городах. дальше »

2021-10-8 11:01


В Самаре 9 видов вторсырья теперь можно сдать на стационарном Экопункте

В Самаре открыт первый Экопункт по приему от населения вторсырья для переработки. Это очередной шаг на пути к внедрению раздельного сбора отходов в Самарской области, что является важнейшей частью национального проекта «Экология» по внедрению принципиально новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами: на утилизацию будет направляться 60% бытового мусора против 7% в 2018 году, в … Запись В Самаре 9 видов вторсырья теперь можно сдать на стационарном Экопункте впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-9-27 12:28


Фото:

ESG и искусственный интеллект: Сбер совместно с партнерами провел в Самаре Международный правовой банковский форум


Особое внимание на форуме уделили внедрению цифровых технологий в банковскую сферу. дальше »

2021-9-25 14:08


Фото:

Дмитрий Азаров о цифровизации региона: «Министерство окажет содействие по привлечению инвестиций в IT-сферу»


Самарская область стала приоритетным пилотным регионом по разработке и внедрению передовых цифровых технологий. дальше »

2021-9-3 20:12


Дмитрий Азаров: "Министерство окажет содействие по привлечению инвестиций в IT-сферу"

Самарская область стала приоритетным пилотным регионом по разработке и внедрению передовых цифровых технологий. Соответствующее соглашение в четверг, 2 сентября, подписали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. дальше »

2021-9-3 17:21


Фото:

На площадке штаба общественной поддержки «Единой России» приняли «Цифровой манифест»


Документ станет базой для формирования комплекса мер по внедрению ИТ-решений в повседневную жизнь каждого россиянина. дальше »

2021-8-18 16:22


Фото:

На площадке штаба общественной поддержки "Единой России" приняли "Цифровой манифест"

Документ станет базой для формирования комплекса мер по внедрению ИТ-решений в повседневную жизнь каждого россиянина, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря Генсовета "Единой России" Александр Хинштейн во время стратсессии "Цифровое будущее России" 17 августа в штабе общественной поддержки партии. дальше »

2021-8-18 14:25


Фото:

Профессор Дмитрий Мерсон: Сплавы для саморассасывающихся имплантатов проходят испытания

Директор НИИ прогрессивных технологий Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), профессор Дмитрий Львович Мерсон, недавно удостоенный почетного звания "Заслуженный работник образования Самарской области", рассказал о разработанных в институте магниевых сплавах для аэрокосмической промышленности и медицины, достижениях по внедрению метода акустической эмиссии и взаимодействии с зарубежными и российскими вузами. дальше »

2021-7-7 07:11


В Самаре презентовали технологии дополненной реальности в производстве

Российская компания "АР Софт" — пионер по внедрению технологии дополненной реальности в реальные бизнес-процессы, 15 апреля 2021 г. провела презентацию своих последних технических разработок в Самаре. дальше »

2021-4-30 04:46


Фото:

Дмитрий Азаров поручил создать проектный офис по внедрению «Национальной социальной инициативы»


Курировать внедрение НСИ в регионе поручено заместителю председателя Правительства Александру Фетисову: именно он возглавит проектный офис. дальше »

2021-4-19 16:10


Губернатор поручил создать проектный офис по внедрению модели НСИ на территории региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать проектный офис по внедрению "Национальной социальной инициативы". Такое поручение глава региона дал в понедельник, 19 апреля, на оперативном совещании в правительстве региона. дальше »

2021-4-19 12:35


В Доме журналиста пройдет круглый стол

Самарское областное отделение Союза журналистов России совместно с Общественной организацией помощи детям-инвалидам с аутизмом и их семьям «Остров надежды» и Некоммерческой организацией по внедрению адаптивных и инклюзивных программ для лиц с расстройствами аутического спектра «Особенный город» проводит 2 апреля  круглый стол на  тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения». Начало мероприятия […] дальше »

2021-4-1 16:13


Фото:

Жигулёвская больница  реализует проект по внедрению принципов бережливого производства


В больнице внедрен проект по эффективному контролю за лекарственными средствами. дальше »

2021-2-21 16:38


В 2020 г. число ДТП в Самарской области снизилось на 13,7% по сравнению с 2019 годом

Количество ДТП в 2020 году в Самарской области снизилось на 13,7% по сравнению с предыдущим годом. Показатели аварийности сократились благодаря внедрению в регионе системы фотовидеофиксакции. Об этом стало известно на заседании комитета Самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. дальше »

2021-2-19 05:19


Фото:

Технопарк "Жигулевская долина" и Ульяновская область объединят потенциалы

В четверг, 4 февраля, технопарк "Жигулевская долина" посетила делегация из Ульяновска. На встрече была утверждена "Дорожная карта по внедрению прорывных проектов". дальше »

2021-2-5 12:20


Самарская и Ульяновская области утвердили дорожную карту по внедрению прорывных проектов

В четверг, 4 февраля, в технопарке "Жигулевская долина" представители Самарской и Ульяновской областей утвердили план мероприятий по повышению эффективности взаимодействия регионов. Речь идет о внедрении инновационных разработок и развитии инновационной экосистемы. дальше »

2021-2-5 15:56


Фото:

Богатовский маслоэкстракционный завод увеличил выработку на 51%


Полученный опыт по внедрению принципов бережливого производства в ближайшие три года распространят на весь завод. дальше »

2020-12-14 10:23


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по внедрению принципов бережливого производства в работу


Внедрение принципов бережливого производства упростит процесс предоставления госуслуг. дальше »

2020-12-2 18:25


Самарскую область назвали одним из лидеров по поддержке и внедрению инноваций

Во вторник, 1 декабря, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в открытии сессии Приволжского федерального округа в рамках всероссийского онлайн-конвента "Бизнес без границ". дальше »

2020-12-1 15:02


В 2021 году упростится процесс получения госуслуг

Во вторник, 1 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по внедрению принципов бережливого производства в работу органов исполнительной власти региона. дальше »

2020-12-1 14:30


Банк "Открытие" стал победителем "ComNews Awards 2020"

Проект банка "Открытие" по внедрению новой системы обслуживания розничных клиентов - Единого фронтального решения (ЕФР), реализованный совместно с техническим партнером - компанией "Синимекс", получил премию в номинации "Лучшее внедрение цифровой платформы в розничном банке". дальше »

2020-11-24 06:37


Систему «умная дорога» планируют расширить на трассу Самара – Тольятти

На форуме «Транспортная неделя – 2020» представили разработки по внедрению интеллектуальных систем управления транспортными потоками. Одна из самарских компаний на выставке представила проект «Защищенная телекоммуникационная инфраструктура Самарской агломерации» или «умная дорога Самара – Тольятти». дальше »

2020-11-19 16:39


Систему «умная дорога» хотят расширить на трассу Самара - Тольятти

На форуме «Транспортная неделя – 2020» представили разработки по внедрению интеллектуальных систем управления транспортными потоками. дальше »

2020-11-19 15:40


Фото:

Делегация региона представила свои проекты в сфере дорожного строительства на форуме в Москве

Это не только новые объекты транспортной инфраструктуры, но и разработки по внедрению интеллектуальных систем управления. дальше »

2020-11-19 10:57


Фото:

Благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях региона растет производительность труда


Итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» подвели на двух самарских предприятиях «Новел Групп» и «Самарский завод слоистых пластиков». дальше »

2020-11-19 13:04


Благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях региона растет производительность труда

Итоги участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» подвели на двух самарских предприятиях «Новел Групп» и «Самарский завод слоистых пластиков». Сегодня в губернии уже 84 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики вовлечены в реализацию нацпроекта. дальше »

2020-11-19 12:26


В Самарской области заработают пять очистных сооружений по программе оздоровления Волги

Очистные сооружения, возводящиеся в Самарской области по национальному проекту Экология, находятся в высокой степени готовности, сообщает правительство региона. В рамках национального проекта Экология реализуется федеральный проект Оздоровление Волги, он предполагает снижение нагрузки по количеству сточных вод, ежегодно сбрасываемых в реку, в том числе благодаря внедрению лучших и современных технологий. дальше »

2020-7-25 15:21


ВТБ запустил фабрику роботов

ВТБ начал реализацию проекта по созданию и внедрению роботов в процессы сопровождения клиентских операций. Сотрудники сами будут выбирать, какие процессы можно и нужно роботизировать, и затем внедрять в работу цифровых помощников. дальше »

2020-7-17 08:30


РСХБ и МФТИ создают совместную лабораторию по развитию искусственного интеллекта

Россельхозбанк и крупнейший технологический ВУЗ страны - Московский физико-технический институт - заключили соглашение о создании совместной лаборатории, занимающейся исследованиями в области анализа и обработки больших данных. дальше »

2020-6-8 09:23