В Волжском районе оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении транспортного средства

В Волжском районе оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении транспортного средства
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-17 09:56

В дежурную часть О МВД России по Волжскому району обратился местный житель, который сообщил сотрудникам полиции о том, что в поселке Стройкерамика Волжского района у него похитили автомобиль отечественного производства. Оперативный дежурный уточнил приметы транспортного средства, ориентировал на розыск личный состав отдела полиции и направил по указанному адресу ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили заявителя и возможных очевидцев. Полицейские установили, что похищенный и сопровождающий его автомобили доехали до села Подъем Михайловка Самарской области, откуда транспортное средство забрал эвакуатор и перевез в одну из соседних республик. Узнав данные водителя второго автомобиля, сотрудники полиции допросили его, после чего задержали «продавца» - местного жителя ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния  и пояснил, что мотивом стала ревность. Из материалов уголовного дела следует: мужчина-таксист оставил арендованную им ранее машину возле подъезда многоквартирного дома на ул. Академика Козлова, а сам зашел в гости к знакомой женщине. Через некоторое время в квартиру пришел 43-летний сожитель хозяйки. Пока потерпевший находился в ванной комнате, гость похитил из кармана его куртки ключи от автомобиля, по телефону созвонился со знакомым и,  не ставя в известность о противоправности деяния, продал ему автомобиль соперника за 50 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Волжскому району в отношении жителя Самары по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Судом по ходатайству органа следствия мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего и розыск транспортного средства. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

маршрут установили полицейские похищенного сопровождающего автомобиля средства

маршрут установили → Результатов: 2


Фото:

Сегодня в Самаре откроется экологический маршрут «Царев курган»

Здесь установили информационные стенды, туристические карты и указатели, а также лавочки и перголы. Для удобства на обновленных досках объявлений расположены

2021-5-14 08:53


В Самаре троллейбус № 16 вернется на маршрут

Интервал движения транспорта составит около 32 минут На улице Максима Горького и Водников установили новые остановки общественного транспорта.

2018-8-3 16:55