Во время матча ветеранов «Легенды хоккея СССР» в Туле умер Сергей Гимаев

Во время матча ветеранов «Легенды хоккея СССР» в Туле умер Сергей Гимаев
фото показано с : niasam.ru

2017-3-19 20:04

Как сообщает gazeta.ru, заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР, популярнейший эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев скончался на 63-ем году жизни во время матча ветеранов в Туле. Его товарищ по команде «Легенды хоккея СССР», олимпийский чемпион-1988 Илья Бякин поделился подробностями. «Мы находимся еще в Туле. Вроде все нормально было, ничего не предвещало. Сергей Гимаев ушел с игры в раздевалку, он до конца не доиграл матч. Стало плохо ему, все произошло быстро. По предположительной версии, оторвался тромб. Очень жаль, ужас просто. Насколько мне известно, завтра в Москву повезут тело», — цитирует Бякина «Р-Спорт». Сергей Гимаев родился в 1955 году в городе Пружаны Брестской области. Его отец был военным летчиком, и поэтому семья часто переезжала. После демобилизации отца Гимаевы переехали жить в Уфу. Именно в столице Башкирии будущий многократный чемпион СССР по хоккею начал тренироваться в школе клуба «Салават Юлаев». В 1974 году Гимаев стал выступать за СКА из Куйбышева (ныне Самара) под руководством старшего тренера, олимпийского чемпиона-1968 Юрия Моисеева. С сезона-1976/77 хоккеист начал играть за сильнейший клуб страны московский ЦСКА, в составе которого выиграл восемь титулов чемпиона СССР, два Кубка СССР и неоднократно побеждал в Кубке европейских чемпионов. В 1982 и 1983 годах входил в список 34 лучших защитников чемпионата страны. Свой последний сезон 1985/86 в качестве игрока Гимаев провел в ленинградском СКА. После завершения карьеры окончил Московский государственный областной педагогический институт. В качестве тренера Гимаев работал с детьми и был директором спортивной школы ЦСКА в течение 14 лет. С 1986 года тренировал юношеские сборные. А с командой 1978 года рождения, будучи помощником главного тренера Владимира Шадрина, победил на чемпионате Европы. Начиная с 2000-х годов Гимаев трудился экспертом и хоккейным комментатором на федеральных телеканалах. В 2003 году награжден орденом Почета. В ветеранских турнирах выступал за «Легенды хоккея СССР», где играл со многими своими одноклубниками, включая Вячеслава Фетисова, Сергея Макарова и Алексея Касатонова. Федерация хоккея России (ФХР) выразила свои соболезнования родным и близким спортсмена, тренера, журналиста. «Целое поколение молодых людей выросло на комментариях и экспертном мнении Сергея Наильевича. Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто знал Сергея Гимаева. Нам будет очень не хватать его знаний, мнения и правильного отношения к жизни», — говорится на официальном сайте федерации. В последние годы голос Гимаева стал одним из самых узнаваемых для всех любителей хоккея. Многие хоккейные баталии сборной России и клубов КХЛ ассоциируются именно с его комментариями и подробной экспертной оценкой. Фото   russiasport.ru  источник »

время матча ветеранов легенды хоккея ссср туле умер

время матча → Результатов: 19


Фото:

Болельщики матча Бразилия – Мексика поставили очередной «телеком-рекорд»

Во время матча сборных Мексики и Бразилии абоненты компании «МегаФон» прокачали на стадионе «Самара-Арена» почти 2 Тб мобильного интернет-трафика – на 25% больше, чем во время встречи России и Уругвая

2018-7-4 08:20


Фото:

Болельщики матча Бразилия - Мексика поставили очередной "телеком-рекорд"

Во время матча сборных Мексики и Бразилии абоненты компании МегаФон прокачали на стадионе "Самара-Арена" почти 2 Тб мобильного интернет-трафика - на 25% больше, чем во время встречи России и Уругвая.

2018-7-4 05:03


Фото:

Болельщики матча Бразилия — Мексика поставили очередной "телеком-рекорд"

Во время матча сборных Мексики и Бразилии абоненты компании МегаФон прокачали на стадионе "Самара-Арена" почти 2 Тб мобильного интернет-трафика — на 25% больше, чем во время встречи России и Уругвая.

2018-7-4 05:03


Во время матча "Крылья Советов" - "Зенит" в отношении восьми болельщиков составлены административные протоколы

Во время матча "Крылья Советов" — "Зенит", который состоялся на стадионе "Металлург" в субботу, 13 мая, сотрудники полиции составили восемь административных протоколов в отношении нарушителей общественного порядка, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-5-14 08:16


Фото:

В отношении четырех болельщиков составлены протоколы за курение во время матча «Крылья Советов» - "Краснодар»

На стадионе «Металлург» прошел футбольный матч между самарской командой «Крылья Советов» и кубанской "Краснодар». Игру посетили 4 850 зрителей. Общественную безопасность во время игры обеспечивали 674 сотрудника органов внутренних дел и 400 представителей частных охранных организаций, 60 военнослужащих внутренних войск.

2015-11-2 08:03


Фото:

В отношении семи болельщиков составлены протоколы за курение во время матча «Крылья Советов» - «Динамо»

На стадионе «Металлург» прошел футбольный матч между командами «Крылья Советов» (Самара) - «Динамо» (Москва). Игру посетили около 5000 зрителей, из них 31 болельщик команды «Динамо». Общественную безопасность во время игры обеспечивали порядка 700 сотрудников органов внутренних дел, 60 военнослужащих внутренних войск и 300 представителей частных охранных организаций.

2015-10-30 08:59


Фото:

Самарские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время матча между командами "Крылья Советов" и «Терек»


Перед началом матча полицейские обследовали стадион на наличие взрывчатых веществ или взрывных устройств.

2015-10-19 21:56


Фото:

"Крылья Советов" оштрафовали на 180 тысяч за своих и московских болельщиков

Как сообщает РФС, после матча "Крылья Советов" - "Динамо" самарский клуб оштрафовали на 180 тыс. рублей: - за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча - на 30 тыс.

2015-10-2 16:01


Фото:

Фанаты «Спартака» во время матча вывесили банер в память об убитом болельщике

Болельщики «Спартака» на матче с «Крыльями Советов», проходящем в эти минуты в Самаре в рамках 4-го тура РФПЛ, вывесили баннер в память об убитом болельщике московского клуба, сообщает корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

2015-8-10 21:39


Фото:

За порядком во время матча «Крыльев» и ЦСКА будут следить 1000 полицейских

В пятницу, 24 июля, в столице региона пройдет встреча команд в рамках второго тура Премьер-лиги по футболу. Напомним, на стадионе «Металлург» «Крылья Советов» сыграют с ЦСКА. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской ...

2015-7-26 09:32