Всех авиапассажиров новогодних чартерных рейсов протестируют на «омикрон»

Всех авиапассажиров новогодних чартерных рейсов протестируют на «омикрон»
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-21 07:47

Всех авиапассажиров, пребывающих из-за рубежа, будут тестировать на «омикрон», даже если они прилетят из стран, в которых отсутствует риск заражения этим штаммом коронавируса, такое решение было принято на прошедшем в понедельник, 20 декабря, заседании регионального оперативного штаба, сообщает правительство Самарской области.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года запланированы 88 чартерных рейсов по 16 международным направлениям, в том числе в Турцию, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрию, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению. Эти направления не входят в число тех, где есть риск заражения штаммом коронавируса «омикрон», однако терять бдительность нельзя. «Ситуация очень подвижная, меняется оперативно, все рейсы – в зоне нашего особого внимания. Необходимо всех приезжающих из-за рубежа охватывать тестированием. Не нужно делать какие-то исключения по странам, где ситуация относительно благополучная, чтобы не пропустить вспышку и завоз инфекции на территорию региона. Должна быть обеспечена полная боевая настороженность по всем международным рейсам», - заявил губернатор Дмитрий Азаров.

источник »

чартерных рейсов египет объединенные том турцию арабские

чартерных рейсов → Результатов: 7


Из аэропорта Курумоч возобновляются международные рейсы

С 10 октября 2020 года в соответствии с решением Правительства Российской Федерации из международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») возобновляются международные рейсы. В расписание аэропорта на данный момент введены рейсы авиакомпаний Azur Air и «Икар» по маршруту Самара – Анталия.

2020-10-9 15:14


Фото:

В Росавиации уточнили, каких рейсов не коснётся прекращение авиасообщения


Ранее Правительство РФ приняло решение о временной остановке регулярных и чартерных авиаперевозок.

2020-3-27 10:48


Фото:

Международный аэропорт Курумоч планирует обслужить более 600 рейсов в новогодние каникулы

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») сформировал расписание на период новогодних праздников. С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно самарский аэропорт планирует обслужить более 600 регулярных и чартерных рейсов.

2018-12-28 14:00


ВИМ-Авиа отменила один чартер из Самары в Анталью

Авикомпания "ВИМ-Авиа" отменила чартерный рейс "НН 9120 / 9119 Анталья/Самара", который был запланирован с 12 июня по 2 октября по понедельникам. Об этом говорится в сообщении авиакомпании. "Просим пассажиров отмененных чартерных рейсов не приезжать в аэропорт.

2017-6-6 11:31