Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче стартовал в Самаре в День города

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче стартовал в Самаре в День города
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-12 13:39

В Самаре стартовал 7 фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Первые мероприятия прошли в рамках празднования 436-летия столицы 63 региона. Традиционно участие в работе тематической площадки фестиваля приняли энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети».

Организатором выступил Региональный оргкомитет Фестиваля в лице государственного бюджетного учреждения Самарской области «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий».

«Вместе Ярче за столько лет стал полезным семейным праздником, который направлен на пропаганду энергосберегающего образа жизни, в том числе и среди подрастающего поколения. Диалог с детьми мы ведем в интересном формате, наши партнеры готовят яркую программу с конкурсами, викторинами и ребусами. Если каждый ребенок после посещения нашей площадки уйдет домой, запомнив хотя бы одно правило, это будет самым большим успехом и результатом нашего Фестиваля», - отметила директор ГБУ СО «РАЭТ» Елена Игнатьева.

Площадка открытой летней эстрады Струковского сада стала территорией энергобезопасности и энергосбережения. Всех гостей ждали подвижные тематические игры, викторины, конкурсы, выступление детских хореографических коллективов, фотосессия с хэштегами и ростовыми фигурами. Основная задача интерактивной площадки - донести детям основы электробезопасности и энергосбережения, используя необычный формат.

Энергетики «Самарских РС» организовали «островок электробезопасности и энергосбережения». Все желающие могли пройти игру-бродилку или отгадать кроссворд с правилами электробезопасности, примерить спецодежду настоящих энергетиков и даже попробовать оказать первую помощь роботу-тренажеру «Гоше» - незаменимому помощнику энергетиков. Самые маленькие гости фестиваля разукрашивали тематические раскраски о бережном и рациональном отношении к энергоресурсам.

Активные участники тематической площадки получали сувенирную продукцию с правилами электробезопасности. Всего площадку #ВместеЯрче посетило более тысячи человек.

источник »

самаре вместеярче стартовал фестиваль празднования рамках 436-летия

самаре вместеярче → Результатов: 8


В День города в Самаре пройдет фестиваль #ВместеЯрче

11 сентября 2022 года с 12:00 до 17:00 на площадке открытой летней эстрады Струковского сада (ближняя к выходу на ул. Вилоновская) в рамках празднования Дня города в Самаре для жителей будут проводиться массовые мероприятия фестиваля по популяризации энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

2022-9-10 11:07


Фото:

В Самаре дан старт Фестивалю #ВместеЯрче

В прошедшее воскресенье, в рамках празднования 435-летие со дня основания г.о. Самара, был дан старт 6 Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

2021-9-14 16:10


На научной конференции в Самаре молодёжь предложила новые формы борьбы с ТБО

Тема экологии все больше волнует молодых жителей региона. На научной конференции, организованной в рамках всероссийского проекта «ВместеЯрче — 2019», встретились старшеклассники и студенты региона, чтобы напомнить: производство отходов — это…

2019-11-28 20:28


В Самаре пройдет научная конференция «Производство отходов – глобальная проблема человечества»

27 ноября 2019 в 13. 00 в главном корпусе СамГТУ (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, ауд. 200) состоится финальный тур научной конференции «Производство отходов – глобальная проблема человечества» в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче - 2019.

2019-11-26 17:45


В Самаре прошел первый «Энергетический диктант»

Сегодня в Самарском политехе студенты приняли участие в «Энергетическом диктанте». Он прошел впервые в рамках региональной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

2019-11-11 11:24


Фото:

В Самаре стартовал экологический конкурс видеороликов «Мне не все равно!»

В 2019 году впервые в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Самарской области будет участвовать Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс»

2019-7-11 09:31


Фото:

В Самаре подведут итоги регионального этапа фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче


Фестиваль проводился в целях популяризации вопросов энергосбережения в нашем регионе министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

2019-1-24 15:01