Вспомнили о Демчуке

2015-10-10 06:07

Самарский тренер воспитал многих известных футболистов «Крыльев Советов»   Для самарского футбола Борис Кох, братья Владимир и Геннадий Сахаровы - фигуры знаковые. Они в свое время приносили славу «Крыльям Советов», а потом перебрались в столичные топ-клубы. Еще с десяток будущих футболистов «Крыльев» прошли через спортклуб «Маяк» и сборную области, которой руководил известный в Самаре футбольный педагог Геннадий Демчук. Три десятка лет он проработал в оборонном спортобществе и руководил тренерским советом городской федерации футбола. Не случайно ежегодно юношеский турнир, посвященный памяти известного самарского тренера, собирает ветеранов «Крыльев» и тех, кто работал вместе с Демчуком.   В этом году восьмой по счету турнир проходил на стадионе ЦСК ВВС и привлек внимание сильнейших юношеских команд Самары. Учитывая юный возраст игроков, матчи состояли из двух таймов по 25 минут, а в составах каждой из команд было по 8 полевых игроков и голкипер.   В финале юноши «Чайки» обыграли сверстников из «Самары» со счетом 1:0. ЦСК ВВС-1 нанес поражение одноклубникам из второй команды - 2:0. Призы победителям вручали сыновья Демчука - Юрий и Анатолий, ветераны «Крыльев Советов» Валерьян Панфилов и Анатолий Фетисов. Они предложили включить памятный турнир в честь Геннадия Демчука в календарь городских мероприятий. Это поднимет статус соревнований и расширит число участников. А после того как на стадионе «Маяк» завершится реконструкция, т урнир вернется на родной для него стадион. Туда, где долгие годы под руководством Геннадия Анатольевича Демчука работал целый конвейер по воспитанию классных футболистов.   Призы лучших игроков получили Иван Балоян (ЦСК ВВС-1), Игнат Коротков («Чайка») и Валерий Родионов (ФК «Самара»). источник »