Вступил в силу приговор нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

Вступил в силу приговор нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-30 09:00

Центральный районный суд г. Тольятти признал 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В Тольятти во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ-2109».  В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что от него исходит резкий запах спиртного. Госавтоинспекторы отстранили его от управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Полицейские установили, что в октябре 2020 года Центральным районным судом города Тольятти, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, мужчина уже был приговорен к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. А в мае 2021 года тем же судом его приговорили к 8 месяцам лишения свободы, условно, также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Отделом дознания УМВД России по г. Тольятти, уголовное дело возбужденное в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» передано в суд для принятия решения по существу. Центральный районный суд г. Тольятти признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу. Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

приговорен одному состоянии нетрезвом руль году лишения

приговорен одному → Результатов: 4


Тольяттинцу дали срок в колонии-поселении за смертельное ДТП

В Ульяновской области к одному году и четырем месяцам колонии-поселения приговорен судом 36-летний житель Тольятти за смертельное ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры соседнего региона.

2019-1-29 04:22


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу духов

Стражи правопорядка установили, что злоумышленник в этом году уже был осужден за совершение аналогичного противоправного деяния и приговорен к одному году лишения свободы условно. 

2018-4-29 11:40


Больше месяца не появлявшийся на службе контрактник приговорен к одному году колонии-поселения

На днях вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 11386 С. Зорина, признанного виновным в неявке в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца по ч.

2016-1-27 09:46