В вузах Самары начали определяться с режимом занятий в условиях пандемии

В вузах Самары начали определяться с режимом занятий в условиях пандемии
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-20 15:58

В Самаре образовательные учреждения начали определяться с режимом занятий в условиях пандемии COVID-19, пишет 63.ru.

Так, университет имени Королева готовится к началу занятий в смешанном режиме. Потоковые лекции будут проводиться в дистанционном формате, а семинарские, лабораторные и практические занятия в очном: в учебных аудиториях, исследовательских центрах и лабораториях на территории кампуса. Расписание составлено таким образом, чтобы студенты посещали занятия малыми группами, а потоки минимально пересекались на территории кампуса.

В Самарском государственном медицинском университете тоже намерены использовать смешанный формат занятий – все лекции перевести на дистанционку, а практические занятия организовывать малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В медуниверситете окончательно решён и вопрос вакцинации, сообщает 63.ru. Студентам не нужно предоставлять администрации университета сведения о прививке. Не прошедших вакцинацию студентов не будут отстранять от занятий. отстранять не будут. А вот всем сотрудникам СамГУ, в соответствии с постановлением главного санитарного врача Самары, необходимо пройти вакцинацию от COVID-19. На данный момент вакцинированы 62% сотрудников университета.

Школы же Самарской области готовятся с 1 сентября принять учеников на очное обучение.

источник »

занятий университетов объявила проведении режиме смешанном часть