Самара за 20-08-2021, 19-08-2021, год назад, 2 года назад


В связи с Чемпионатом и первенством Самарской области по лыжероллерам будет временно ограничено движение транспорта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением спортивного мероприятия – Чемпионата и первенства Самарской области по лыжероллерам на территории городского округа Самара с 08:30 до 15:00 21 и 22 августа 2021 года будет ограничено движение транспорта по следующим участкам улично-дорожной сети: по ул. источник »

Самарская область готовится к старту прививочной кампании против гриппа.

С началом осени в регионе стартует прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок в предэпидемический период вакцинируют в первую очередь тех, кто относится к категории высокого риска заболевания гриппом. источник »

В выходные дни прививочные кабинеты в поликлиниках и мобильные пункты  возле ТЦ приглашают жителей сделать прививку от COVID-19.

В Самарской области продолжается активная прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. На этой неделе в регион осуществлена поставка почти 115 тысяч комплектов вакцин от COVID-19, в том числе более 95 000 доз вакцины «Спутник Лайт», более 17 000 доз вакцины ГамКовидВак («Спутник V») и более 2000 доз вакцины КовиВак. источник »

Директор винзавода в Кабардино-Балкарии пойдет под суд за уклонение от уплаты 28 млн руб. налогов.

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора предприятия по производству алкогольной продукции «Марс Алко», обвиняемой в уклонении от налогов на сумму более 28 миллионов рублей. источник »

Фото:

Дмитрий Рогозин посетил самарский РКЦ «Прогресс».

Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов доложил гендиректору Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину о ходе работ по изготовлению космических аппаратов и перспективной ракеты-носителя «Союз-5», источник »

В Самаре начали выдавать многофункциональные карты жителя.

Стартовала выдача многофункциональной «Карты жителя Самарской области» на базе платежной системы «Мир». Как сообщил заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информтехнологий и связи региона Константин Пресняков, первые обладатели карты жителя уже смогли оценить все ее преимущества, например, получить услуги и скидки от партнеров проекта. источник »

Фото:

Сбер победил в пяти номинациях престижной премии Red Dot Award.

Эксперты премии высоко оценили HR-платформу «Пульс» для сотрудников Сбера, пользовательский интерфейс новых банкоматов, шрифтовую систему и виджеты в интернет-банкинге СберБизнес для предпринимателей. источник »

Паллиативная служба областного онкодиспансера получила новые автомобили.

В Самарский областной клинический онкологический диспансер поступило 3 новых автомобиля «Шевроле-Нива» для работы выездных врачебных и сестринских бригад отделения паллиативной помощи. Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. источник »

В Самаре работает «горячая линия» по незаконной продаже алкогольной продукции.

Министерством промышленности и торговли Самарской области совместно с «Региональным центром обработки телефонных обращений» организована «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции. источник »

В Самарской области введен запрет на посещение лесов.

20 августа подписан приказ об ограничении пребывания граждан в лесах. В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 постановления Правительства Самарской области от 08. источник »

Почти 200 социально-ориентированных организаций подали заявки на конкурс проектов.

Проектные инициативы некоммерческого сектора получат финансовую поддержку в этом году. Для этого в Самарской области проводится очередной конкурс социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. источник »

В Самаре участились случаи обмана населения при оказании услуг лжеюристами.

Сегодня работа органов государственной власти (прокуратура, суды, правоохранительные органы и др. ) нацелена на утверждение в обществе уверенности в том, что запросы общества на обеспечение благополучия, в первую очередь в социально-экономической сфере, не останутся без должного внимания. источник »

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» привезли награды с конкурса «Лучший по профессии-2021».

В Уфе НК «Роснефть» провела традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2021». Здесь, на производственных площадках ПАО АНК «Башнефть» – лучшие сотрудники предприятий нефтегазодобычи, нефтегазоперерабатки и нефтепродуктообеспечения в течение четырех дней соревновались в профессиональном мастерстве по 13 номинациям. источник »

Предложить новость


← 19-08-2021 20-08-2021 21-08-2021 →