За два года работы Региональный координационный центр принял более 300 000 звонков от жителей

За два года работы Региональный координационный центр принял более 300 000 звонков от жителей
фото показано с : niasam.ru

2022-10-15 15:53

Два года назад в середине октября 2020 года по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с целью повышения доступности медицинской помощи жителям в период сложной эпидемиологической ситуации на базе Самарской городской клинической поликлиники № 15 был создан региональный координационный центр амбулаторной медицинской помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией COVID-19. За это время сотрудники центра приняли более 300 000 телефонных звонков от пациентов, оформили более 128 000 вызовов медицинского работника на дом к жителям области. Центр является частью службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по единому номеру «122», куда жители Самарской области могут позвонить при повышенной температуре и признаках простудного заболевания и вызвать медицинских работников на дом. Также специалисты центра осуществляют дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с ОРВИ, пневмонией и COVID-19. Для этого операторы Центра осуществляют по графику обзвон пациентов. Кроме того, центр курирует, в том числе с применением телемедицинских консультаций, вопросы динамического наблюдения за состоянием здоровья пациентов, выписанных из сосудистых центров, пациентов в возрасте 50+ , имеющих в анамнезе сахарный диабет и другие хронические заболевания. Как рассказала главный врач поликлиники № 15 Анна Дзюбайло, в работе центра принимают участие специалисты 25 медицинских организаций - они по графику дежурят в центре. Также в период высокой заболеваемости COVID-19 сотрудникам центра активно помогали студенты-волонтеры медицинского колледжа имени Нины Ляпиной.  «В самое сложное время разгара пандемии новой коронавирусной инфекции на базе поликлиники №15 Самары был создан центр для координации амбулаторной помощи жителям региона. Медработники, регистраторы, студенты вузов и колледжей были на связи с жителями области без перерывов и выходных, отвечали на вопросы, направляли на дом к пациентам мобильные бригады врачей. Благодаря работе центра наладили оперативную обратную связь с пациентами, координацию работы мобильных медицинских бригад, осуществляем контроль и мониторинг за состоянием здоровья пациентов как с инфекциями, так и пациентов из групп риска по другим заболеваниям. Я благодарю всех, кто в течение двух лет в сложнейших условиях подъема заболеваемости помогал нашим пациентам и словом, и делом. Ваша поддержка сыграла огромную роль в стабилизации ситуации. В вашем лице у медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с COVID-19, был надежный тыл. Спасибо вам за ваше участие и самоотверженную работу!», - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.   Фото:   минздрав СО источник »

центр помощи гражданам оперативной службы частью условиях

центр помощи → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров посетил тольяттинский центр помощи детям "Единство"

В воскресенье, 12 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил тольяттинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Единство". В центр его пригласил один из воспитанников учреждения Никита Хубларян, чью открытку в декабре глава региона сорвал с новогодней "Елки желаний".

2020-1-12 12:25


Фото:

Центр помощи семье и детям оштрафовали за использование импортных фруктов

Сотрудники Россельхознадзора провели проверку в одном из госучреждений Самарской области. Как оказалось, там использовали продукцию без карантинных документов. Ранее на эту тему: «Плановая проверка в отношении областного центра социальной ...

2016-3-14 08:04


Фото:

В Самаре будет создан Центр правовой помощи пациентам и медикам


Как отметила Татьяна Сочинская, оказание качественной и доступной медицинской помощи - важнейшая задача системы здравоохранения. При этом серьезная роль отводится общественным организациям.

2015-11-25 12:11


В Самаре создан центр социальной помощи женщинам

В Самаре 2 августа на ул. Ленинградской, д. 100 откроется центр социальной помощи женщинам "Ты не одна". Открытие центра осуществляется в рамках всероссийской программы "Святость материнства".

2015-7-31 08:43


Фото:

В Самаре откроют центр помощи женщинам

В воскресенье, 2 августа, в столице региона начнет работу новое социальное учреждение. Центр помощи женщинам «Ты не одна» располагается на улице Ленинградской, 100. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, ...

2015-7-31 07:51