Зачем в Самаре уничтожают красивые городские виды?

Зачем в Самаре уничтожают красивые городские виды?
фото показано с : samara.aif.ru

2016-7-28 17:37

Памятник знаменитой ракете «Союз», что установлен в областной столице на проспекте им. Ленина, не видно из-за строящейся высотки. Зачем его тогда вообще там поставили, если многоэтажки оказались важнее?
В. Сороченков, Самара

Наш читатель уже обратился к главе региона с тем, что строительство высоток вокруг ценного для города объекта продолжается, а вместе с тем бренд «Самара Космическая» накрывается «медным тазом».

«Я как избиратель-налогоплательщик настаиваю на том, чтобы многоэтажки снесли. Не за наш счёт, а за счёт чиновников-хапуг, кто дал разрешение на строительство», - заявил пенсионер.

Эксперты, в свою очередь, считают, что застройка в очередной раз демонстрирует то, что в Самаре нет абсолютно никакой градостроительной политики.

«Высотки, напрочь убивающие городскую панораму, стремительно уводят наш город на позиции аутсайдера во всех отношениях. Это безумие, которое оправдать невозможно. Мы как-то согласились уже с ролью провинциального, отсталого, как в урбанистическом, так и социальном смысле, города. Мы опустили руки и, наверное, уже не сможем ничего этому противопоставить. Даже профессиональная элита идёт на поводу у такой застройки», - говорит профессор СГАСУ, архитектор Сергей Малахов.

источник »

самаре уничтожают красивые городские виды

самаре уничтожают → Результатов: 4


Фото:

В Самаре опять уничтожают продукты. На этот раз сыр «Парижская Буренка»


В Самаре изъято из оборота и уничтожено более тринадцати килограммов сыров, выставленных на продажу в магазине одной из крупнейших торговых сетей.

2015-8-27 12:48


Фото:

Как уничтожают продукты в Самаре

В России 6 августа началось уничтожение продуктов, попавших под эмбарго, введенное в ответ на санкции стран Запада. В Самарской области, в частности, была уничтожена партия свинины, в происхождении которой у таможенников возникли сомнения.

2015-8-7 15:39