Западные СМИ оценили безопасность и эффективность вакцины «Спутник V»

Западные СМИ оценили безопасность и эффективность вакцины «Спутник V»
фото показано с : niasam.ru

2021-2-2 16:37

Ведущие западные средства массовой информации отреагировали на публикацию журнала The Lancet о результатах третьей фазы испытаний российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Во вторник, 2 февраля, СМИ отметили безопасность и эффективность вакцины, передают "Известия". Британская газета The Guardian написала, что препарат имеет эффективность 91,6% против коронавирусной инфекции. Также издание сообщило о безопасности лекарства, отметив отсутствие серьезных побочных эффектов после вакцинации. Американское издание Politico написало о том, что вакцинация в два этапа «Спутником V» может помочь создать более мощный иммунный ответ. Также в СМИ отметили, что российский препарат оказался эффективен и для людей старше 60 лет. The Huffington Post (США) обращает внимание на то, что Россию критиковали за оперативное одобрение вакцины, однако результаты показали высокую эффективность препарата в борьбе с коронавирусной инфекцией. Американский телеканал CNN подчеркнул, что «Спутник V» показывает 100-процентный результат при тяжелых случаях коронавирусной инфекции, что демонстрируют результаты третьей фазы испытаний. Центр имени Гамалеи Министерства здравоохранения РФ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) 2 февраля сообщили о публикации результатов третьей фазы клинических испытаний вакцины против коронавируса «Спутник V» в медицинском журнале The Lancet. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, опубликованная статья доказывает эффективность и безопасность созданной в России вакцины «Спутник V». Он подчеркнул, что только три препарата в мире имеют эффективность, превышающую 91%, и российская разработка превосходит другие.   Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев источник »

спутник вакцины третьей результатах lancet the фазы

спутник вакцины → Результатов: 15


В Самарскую область поступили вакцины «Спутник Лайт» и «Спутник V»

В Самарскую область осуществлена поставка новых партий вакцин, в том числе более 16 000 доз вакцины «Спутник Лайт» и более 58 000 доз вакцины ГамКовидВак («Спутник V»). В настоящее время вакцины оперативно распределяются в медучреждения.

2021-7-31 14:18


Фото:

Twitter разблокировал аккаунт вакцины "Спутник V"


Ранее представитель РФПИ сообщил журналистам, что Twitter заблокировал аккаунт вакцины "Спутник V" по неизвестным причинам.

2021-1-15 21:51


В России начались испытания вакцины «Спутник Лайт»

Министерство здравоохранения России выдало разрешение на проведение клинических исследований безопасности, переносимости и иммуногенности «лайт-версии» российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

2021-1-11 14:15


Фото:

В регион привезли более двух тысяч доз вакцины «Спутник V»

В ближайшее время ее доставят в медицинские учреждения. Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. В первую очередь прививки получают медики, педагогические

2020-12-30 14:42


Фото:

В Самарскую область поступило еще более 2000 доз вакцины Спутник V


Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. В первую очередь прививки получают медики, педагогические и социальные работники.

2020-12-31 12:49


Минздрав РФ одобрил применение вакцины «Спутник V» лицам старше 60 лет

Минздрав одобрил применение «Спутника V» для людей старше 60. Пожилые находятся в зоне риска — именно у них заболевание чаще дает осложнения. Клинические исследования среди добровольцев этой возрастной группы прошли успешно.

2020-12-28 12:50


Фото:

Британские вирусологи оценили данные об эффективности вакцины «Спутник V»


Они посчитали, что данные об эффективности российской вакцины соотносятся с данными о других вакцинах, и выразили мнение, что российский препарат будет «полезен».

2020-11-30 14:13


Фото:

Цену вакцины "Спутник V" объявят на следующей неделе


При этом в официальном Twitter-аккаунте российской вакцины указано, что стоимость будет значительно ниже, чем у вакцин Pfizer и Moderna.

2020-11-23 13:49