Самара за 15-01-2021, 14-01-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Резидент «Жигулевской долины» и детский технопарк «Кванториум-63» объединяют усилия в создании сети гражданского мониторинга воздуха в Тольятти.


Это не первый совместный проект компании и учебного заведения, которые находятся в технопарке «Жигулевская долина». источник »

Фото:

В Самарской области 300 медработников дефицитных специальностей получили «подъемные».

Особое внимание руководство лечебных учреждений уделяет комплектованию первичного звена здравоохранения, службы скорой медицинской помощи, реанимационных отделений и операционных блоков стационаров. источник »

Фото:

МЧС России продолжает разворачивать пункты обогрева на федеральных автотрассах.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в целях обеспечения безопасности на автодорогах, предупреждения происшествий и несчастных случаев, оказания помощи населению подразделения территориальных органов МЧС России переведены на усиленный режим службы источник »

В ДТП с грузовиком в Самаре погиб мужчина и пострадал ребенок.

В четверг, 14 января, в Самаре участником ДТП стал 37-летний водитель грузовика Камаз, ехавший в 19:10 по Волжскому шоссе со стороны Московского шоссе в сторону п. Управленческий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

Жителям Самарской области предложили проголосовать за лучших участников Всероссийского музыкального флешмоба «Валенки».


Исполнять отрывок из легендарной песни предлагалось в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. источник »

Фото:

Специалисты МЧС России продолжают патрулировать Лачинский перевал.

В рамках гуманитарной миссии специалисты сводной группировки МЧС России в Нагорном Карабахе продолжают нести дежурство на Лачинском перевале. К настоящему моменту спасатели ведомства оказали помощь в почти 20 случаях. источник »

Фото:

МЧС: количество пожаров в 2020 году снизилось почти на 7%.

15 января в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция при участии руководства МЧС России по ситуации с техногенными пожарами в стране. Спикерами выступили заместитель Министра Илья Денисов и заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский. источник »

Фото:

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с грузовиком и маршруткой под Тольятти.

Днем 15 января, по предварительным данным, на 16 км трассы Тольятти - Димитровград в Ставропольском районе Самарской области столкнулись грузовик и автобус. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах. источник »

Предложить новость


← 14-01-2021 15-01-2021 16-01-2021 →