Застройщик фиктивно сделал жену обманутой дольщицей и получил квартиру

Застройщик фиктивно сделал жену обманутой дольщицей и получил квартиру
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-10 08:23

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции областной полиции выявлен факт приобретения права на чужое имущество, путем обмана председателем совета директоров общества с ограниченной ответственностью, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе предварительного расследования полицейскими установлено, что в 2017 году застройщик, узнав о принятых министерством строительства Самарской области мерах по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства, пострадавших от действий его же фирмы, изготовил и зарегистрировал на имя своей жены фиктивный пакет документов для приобретения права на жилое помещение, которым планировал распорядиться по своему усмотрению.

Как пояснила следователь СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по г. Самаре лейтенант юстиции Мария Корнилова: «Таким образом, председатель совета директоров ООО стал собственником жилого помещения, расположенного в строящемся жилом доме и получил реальную возможность распорядиться правом на него по собственному усмотрению, причинив министерству строительства Самарской области материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму, превышающую четыре миллиона рублей».

В настоящее время следственным управлением полиции Самары окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которое с обвинительным заключением в отношении фигурантов направлено в суд.

Суд удовлетворил ходатайства о наложении ареста на имущество обвиняемого для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, а также других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

источник »

застройщик зарегистрировал имя изготовил фирмы своей жены

застройщик зарегистрировал → Результатов: 1


В Самарской области застройщик обратился с заявлением о праве собственности от имени дольщика

Самарский Росреестр зарегистрировал право собственности участника долевого строительства по заявлению застройщика. Поправки, позволяющие застройщикам подавать документы на регистрацию права собственности от имени дольщика, внесены в закон "О долевом строительстве" летом этого года. Первое такое заявление поступило в декабре от ГК "Амонд".

2020-12-24 06:25