Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе
фото показано с : trudsam.ru

2020-4-7 18:36

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин отметил:
Многие жители Самарской области закредитованы, у многих хватает денег только на еду, а в условиях пандемии проблемы будут только нарастать. Пострадают не только малый и средний бизнес, но и наемные работники, некоторых уже работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, поэтому самарские коммунисты выступают за то, чтобы освободить ряд категорий жителей региона от платы за коммунальные услуги на три месяца. Для всех остальных жителей области необходимо предусмотреть различные льготы по оплате ЖКХ.
Также считаем, что по примеру ряда субъектов Российской Федерации в Самарской области необходимо на три месяца освободить жителей многоквартирных домов от уплаты взносов на капремонт.
Кроме того, необходимо немедленно наладить бесплатную выдачу населению региональным правительством всех необходимых средств профилактики и защиты (масок, перчаток, антисептиков и т. д. ).
На данные цели предлагаем использовать 1,5 млрд рублей, полученных Самарской областью из федерального бюджета в декабре 2019 года.

Фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе
Самарский ОК КПРФ. источник »

самарской кпрф области необходимо жителей губернской думе

самарской кпрф → Результатов: 109


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

2020-6-2 15:29


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.

2018-12-17 18:01


Фото:

Встреча со студентами

25 сентября Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин встретился со студентами вузов Самарской области, которые принимали активное участие в выборной кампании в регионе.

2018-10-2 08:55