Жалобы самарцев через Госуслуги на ошибки при мобилизации будут обрабатывать быстрее

2022-10-7 15:00

На портале Госуслуги работает два сервиса по вопросам частичной мобилизации. Один из них позволяет подать онлайн-жалобу в случае возможной ошибки при частичной мобилизации. Все заявки поступают в региональные призывные комиссии, статус их отработки отслеживается и контролируется. На совещании по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко говорили о том, что такие заявки не должны оставаться без внимания и будут обрабатываться как можно быстрее. — Мы должны стремиться к тому, чтобы обработка жалоб осуществлялась в самые короткие сроки, — подчеркнул Дмитрий Чернышенко. — В ряде субъектов фиксируем формальный подход к ответам на жалобы в случае возможной ошибки при мобилизации. Подчеркиваю, важно не отписку направить гражданину, а индивидуально отработать каждое обращение. Коллеги, будем строго за этим следить. Эффективность, оперативность рассмотрения заявок, качество ответов – вот те критерии, которыми мы будем руководствоваться, оценивая регионы». Еще один сервис на Госуслугах, посвященный мобилизации, — «Стать добровольцем». Он для тех, кто без повестки готов принять участие в специальной военной операции. — Среди обращений от потенциальных добровольцев есть и женщины, — отмечает Дмитрий Чернышенко. — Я разделяю позицию Минобороны, что в рамках частичной мобилизации женщины привлекаться не должны. Предлагаю рассмотреть возможность их деятельности в российских госпиталях, быть волонтерами, в случае соответствия и их согласия. Мужчины, которые не подходят под критерии призыва по частичной мобилизации и приема их в качестве добровольцев, но желают внести свой вклад в защиту интересов страны, также могут быть привлечены к волонтерской деятельности, сбору гуманитарной помощи. Прошу проработать с ведомствами и общественными организациями эти вопросы и сформировать альтернативные предложения. Обращаю внимание, что у нас есть регионы, где крайне медленно идет обработка заявлений от добровольцев. Коллеги, напомню, срок рассмотрения — в течение двух дней. Губернаторам будем регулярно направлять данные в разрезе всех субъектов. Технические вопросы работы сервисов отлажены, все регионы подключены к порталу Госуслуг и получают заявки и жалобы от граждан. Также вице-премьер напомнил, что граждан необходимо ориентировать на официальные источники – заявления министерства обороны, ресурсы «Объясняем. рф» и службу 122 в регионах. источник »

ошибки госуслуги мобилизации частичной вопросам них позволяет

ошибки госуслуги → Результатов: 3


Фото:

Жалобы самарцев через Госуслуги на возможные ошибки при частичной мобилизации будут обрабатывать еще быстрее


Все заявки поступают в региональные призывные комиссии, статус их отработки отслеживается и контролируется.

2022-10-8 15:07


Альфа-Банк подключился к "Цифровому профилю"

Альфа-Банк подключился к сервису "Цифровой профиль" который помогает клиенту предоставлять информацию о себе различным организациям, например, автоматически заполнять заявку на кредит. Это экономит время, а также исключает ошибки при вводе данных.

2020-6-23 10:40


Альфа-Банк подключился к Цифровому профилю

Альфа-Банк подключился к сервису "Цифровой профиль", который помогает клиенту предоставлять информацию о себе различным организациям, например, автоматически заполнять заявку на кредит в банке. Это экономит клиенту время, а также исключает ошибки при вводе данных.

2020-6-23 10:09