Результатов: 746

20 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» отказались от бумажных квитанций

Подписка на электронную квитанцию позволяет оперативно получать информацию о начислениях и оплачивать тепло, не выходя из дома. дальше »

2023-1-10 17:03


Около 70 раненных в Макеевке военнослужащих направят на лечение в Самару

Примерно 60-70 человек, у кого позволяет самочувствие, в Самару отправим. Это придаст бойцам сил для скорейшего восстановления. Наши медики к приему готовы", - процитировали Азарова в пресс-службе. дальше »

2023-1-5 09:50


Около 70 раненных в Макеевке военных направят на лечение в Самару

«Примерно 60-70 человек, у кого позволяет самочувствие, в Самару отправим [на лечение]. Это придаст бойцам сил для скорейшего восстановления. дальше »

2023-1-5 02:20


Фото:

Путин подписал закон о возможности дистанционных медосмотров водителей перед рейсом


Трудовой кодекс позволяет проводить подобные медосмотры в отношении некоторых категорий работников, уточняли авторы закона. дальше »

2022-12-30 20:42


Каждый пятый билет по «Пушкинской карте» в регионе приобретен в Самарский театр оперы и балета

С 1 сентября 2021 года в России работает проект «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. дальше »

2022-12-21 10:25


Фото:

В Самарской области провели испытание самовосстанавливающейся ЛЭП

АО «Самарская сетевая компания» ввело в опытную эксплуатацию первую в Самарской области самовосстанавливающуюся воздушную линию электропередачи, конструкция которой позволяет свести практически к нулю вероятность обрыва проводов дальше »

2022-12-8 10:10


Жителям Самарской области предоставляется компенсация на газовое оборудование

В Самарской области продолжается программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно провести газ к домам, расположенным вблизи от внутрипоселковых газопроводов. На Российской энергетической неделе Президент РФ Владимир Путин поручил регионам предоставить нуждающимся семьям единовременные выплаты в размере не менее 100 тысяч рублей на приобретение газового оборудования и проведение газа в дом. дальше »

2022-11-4 08:25


В региональном центре «Мой бизнес» пройдет ярмарка фермерский продукции

Выставка продажа «Свое родное» состоится на площадке регионального Дома предпринимателя в четверг, 3 ноября. Посетить ярмарку можно будет каждому – вход свободный. Жители смогут познакомиться с местными производителями натуральных продуктов питания и новой онлайн-платформой, которая позволяет заказывать доставку свежих товаров напрямую у фермеров. дальше »

2022-11-2 08:23


10 декабря в Самару приедет Дед Мороз из Великого Устюга

Посетителей самарского вокзала в этот день ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволяет окунуться в атмосферу зимней сказки. дальше »

2022-11-1 12:06


В 2022 году Поезд Деда Мороза сделает остановки на восьми станциях Куйбышевской железной дороги

22 октября Дед Мороз из Великого Устюга отправился в очередное путешествие по стране на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД». В каждом городе, где делает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволяет окунуться в атмосферу зимней сказки. дальше »

2022-11-1 12:03


«ЭнергосбыТ Плюс» провел День клиента по вопросам задолженности

Данная акция проводится регулярно и позволяет жителям региона из первых уст узнать о возможностях по урегулированию задолженности. дальше »

2022-10-28 16:59


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31


Фото:

Новый аппарат для биопсии позволяет пациентам областного онкодиспансера сохранять качество жизни


В диспансере проведено уже более 50 операций с использованием нового гамма-детектора. дальше »

2022-10-19 16:15


Жалобы самарцев через Госуслуги на ошибки при мобилизации будут обрабатывать быстрее

На портале Госуслуги работает два сервиса по вопросам частичной мобилизации. Один из них позволяет подать онлайн-жалобу в случае возможной ошибки дальше »

2022-10-7 15:00


Фото:

 Специалисты Самарского кардиодиспансера ежегодно выполняют до 30 миниинвазивных операций по замене аортального клапана


Такое вмешательство позволяет значительно ускорить восстановление дыхательной функции и полное восстановление пациента после операции. дальше »

2022-9-22 21:57


Фото:

Специалисты «Т Плюс» обследовали с помощью видеоэндоскопа 12 турбин


Данный метод диагностики позволяет выявить дефекты проточной части турбин в труднодоступных местах агрегатов без их полной разборки. дальше »

2022-9-7 18:27


Фото:

В Самаре заработало собственное мобильное приложение для оплаты проезда в общественном транспорте

Приложение «Объединенная транспортная карта» («ОТК») позволяет привязать до десяти транспортных карт одновременно. Сейчас приложением могут воспользоваться владельцы смартфонов Android с дальше »

2022-9-6 14:08


Фото:

Выявление опухолей на ранних стадиях позволяет самарским онкологам проводить органосохранные операции


Благодаря новому оборудованию, полученному в рамках нацпроекта «Здравоохранение», расширились возможности для раннего выявления рака молочной железы. дальше »

2022-9-2 21:09


Фото:

Студент Самарского университета придумал комплекс для выявления поджогов

Он позволяет примерно в десять раз увеличить точность выявления признаков поджога. Изобретение придумали для МЧС, однако оно может пригодиться также дальше »

2022-8-30 11:45


Компания Polaris представила свой беспроводной измельчитель

Новая беспроводная коллекция Polaris CordLess позволяет готовить за пределами кухни – на даче, пикнике, пляже или в автопутешествии. Все гаджеты – переносные и работают от аккумулятора. В серии миксеры, измельчители и блендеры. дальше »

2022-8-5 13:27


Фото:

Современная коронарография позволяет на ранних этапах выявлять ишемическую болезнь сердца у самарцев

С начала года более тысячи диагностических коронарографий для выявления патологии сердечно-сосудистой системы выполнено в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере им. В.П. Полякова. дальше »

2022-8-2 12:31


Фото:

В Самаре прошел стартап-марафон «Разведка»


Формат мероприятия позволяет командам из Самарской области на безвозмездной основе получить менторскую поддержку со стороны экспертов программы в режиме реального времени. дальше »

2022-7-29 09:59


В Самаре определили территории, где электросамокаты не смогут разгоняться быстрее 15 км/ч

Кикшеринг – незнакомое ранее для Самары слово теперь обретает невероятную популярность. Речь идет об аренде двухколесного транспортного средства – электросамоката. В областном центре новое средство передвижения появилось еще в прошлом году, оно позволяет горожанам быстро перемещаться по городу, избегая при этом использования личного и общественного транспорта. дальше »

2022-7-28 06:41


Фото:

Расчёт через аккредитив Сбера доступен на платформе электронной коммерции СИБУРа


Аккредитив - это финансовый инструмент, который позволяет покупателю снизить финансовые риски и сократить нагрузку на оборотные средства. дальше »

2022-7-22 14:11


Абоненты билайна могут отправить фото за полсекунды на одной из крупнейших площадей мира

Согласно исследованию, сеть билайна в Самарской области позволяет клиентам удобно устроиться в интернете и пользоваться современными сервисами. дальше »

2022-7-6 13:16


Фото:

К проекту "Карта жителя Самарской области" присоединилось уже более 25 тысяч жителей региона


Карта жителя позволяет проводить банковские операции, оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и бонусы. дальше »

2022-7-6 17:15


Более 100 курсов доступно для обучения в проекте «Цифровые профессии»

В рамках проекта «Цифровые профессии» нацпрограммы «Цифровая экономика» доступно более 100 курсов по ИТ-направлениям. Господдержка позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. дальше »

2022-6-21 09:49


Фото:

В "Жигулевской долине" создали технологию дополненной реальности для построения инженерных сетей

Резиденты "Жигулевской долины" продолжают разрабатывать инновационные технологии для самых разных сфер деятельности. Компания "АР СОФТ" - один из резидентов площадки - создала программу для 3D-моделирования инженерных сетей через AR-очки. дальше »

2022-6-15 10:20


ВТБ повышает доходность по краткосрочным вкладам

ВТБ запускает акцию "Летний процент", которая позволяет вкладчикам дополнительно получить до 0,5% годовых к ставке по краткосрочным депозитам. Клиенты, разместившие новые для банка средства на продукты "Вклад Первый" и "Управляемый" в период с 8 июня по 8 июля, смогут получить доходность до 9,5% или 8,5% годовых соответственно. дальше »

2022-6-9 14:41


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в онлайн-опросах

В Самаре активно развивается платформа обратной связи. «Госуслуги. Решаем вместе». Данный сервис позволяет организовать работу с обращениями граждан, а также дальше »

2022-6-7 11:19


Кредитную карту банка "Открытие" теперь можно заказать через финансовый маркетплейс "Выберу.ру"

Сервис "Выберу.ру" автоматизирует подбор кредитной карты "Открытия" и позволяет моментально отправить заявку в банк. дальше »

2022-6-6 06:09


ВТБ обеспечит полный доступ клиентов к своим цифровым документам

ВТБ первым на российском рынке предоставил своим клиентам непрерывный доступ ко всем документам, которые они подписали в банке цифровой подписью. Все файлы хранятся в разделе "Мои договоры" в ВТБ Онлайн — в том числе, в web-версии приложения. дальше »

2022-6-2 11:28


Банк "Открытие" начинает выдавать клиентам бизнес-карты "Мир"

С 1 июня клиенты банка "Открытие" могут оформить бизнес-карту платежной системы "Мир". Она позволяет снимать наличные с повышенными лимитами до 5 млн рублей и единой комиссией в любом банкомате на территории РФ, онлайн пополнять расчетный счет в банкоматах банка и получать кешбэк до 5%. дальше »

2022-6-2 05:18


Банк "Открытие" вводит сезонные вклады "Летний Промо" и "Летний" с повышенными ставками

Банк "Открытие" с 1 июня запускает два сезонных вклада "Летний Промо" и "Летний" со ставками до 10,5% годовых. Разместить средства по повышенным ставкам "Открытие" предлагает своим клиентам на 4 и 8 месяцев, что позволяет зафиксировать доходность на срок на треть дольше, чем по стандартным вкладам. дальше »

2022-6-2 12:21


Фото:

Страховой Дом ВСК провел референс-визит для слушателей программы МВА академии РАНХиГС

Страховой Дом ВСК провел референс-визит для слушателей программы МВА академии РАНХиГС. Участие в нем позволяет партнерам ВСК ознакомиться с передовыми кейсами и опытом цифровой трансформации бизнеса, а также успешного проектного управления. дальше »

2022-6-2 12:16


Фото:

Решение билайна поможет улучшить инфраструктуру городов, развивать туризм и бизнес

Билайн создал платформу геоаналитики, которая при помощи обезличенных агрегированных данных позволяет улучшать инфраструктуру города, развивать внутренний туризм, а также помогает бизнесу увеличить продажи. дальше »

2022-6-2 09:12


Фото:

Кадастровая палата СО: выездная форма оказания услуг позволяет экономить время граждан и юридических лиц


Бесплатно заказать выездной прием документов для оформления недвижимости могут ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп. дальше »

2022-5-4 14:16


Банк "Открытие" подключил кондитерскую фабрику "Конти" к своему новому сервису для отправки массовых платежей

"Конти" стала одной из первых компаний, которая воспользовалась сервисом "Реестр платежей" банка "Открытие". Он позволяет клиентам сформировать и отправить из банка десятки тысяч платежей одним реестром. дальше »

2022-4-15 08:05


Фото:

Чтобы вообще от компьютера не отходить: в Японии разработали кровать специально для геймеров


У этой кровати есть электропривод, который позволяет менять положение частей. дальше »

2022-4-13 21:20


Фото:

В Самарской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

День космонавтики - для Самарской области больше чем памятная дата. Наш регион - центр отечественной ракетно-космической промышленности с богатой историей и славными трудовыми традициями. Ракетно-космическая отрасль входит в числе неоспоримых конкурентных преимуществ нашего региона, что позволяет нам сохранять статус столицы отечественного ракетостроения. дальше »

2022-4-13 08:32


С 1 апреля банки — участники СБП должны обеспечить возможность использования мобильного приложения

Система быстрых платежей — это сервис Банка России и НСПК. Он позволяет делать денежные переводы клиентам разных банков по номеру мобильного телефона. Кроме того, СБП позволяет оплачивать покупки, в том числе по QR-коду, и получать выплаты от организаций. дальше »

2022-4-1 12:49


Россельхозбанк запустил программу льготного оборотного кредитования МСП

РСХБ стал участником программы льготного оборотного кредитования МСП. Программа позволяет оформить льготный кредит предприятиям малого бизнеса по ставке не более 15% годовых и предприятиям среднего бизнеса по ставке не более 13,5% годовых на срок до одного года. дальше »

2022-3-31 09:33


4,5 тысячи организаций перешли на электронные документы с энергетиками

Использование ЭДО позволяет дистанционно получать счета за потребленное тепло, счета-фактуры, акты приема-передачи теплоэнергии и прочие документы. дальше »

2022-3-29 09:35


Фото:

Евгений Шахматов: У региона есть потенциал для наращивания производства высокотехнологичной продукции

Самарская область готова обеспечить предприятия страны профессиональными кадрами для работы авиационной и космической промышленности в условиях санкций. Как отметил научный руководитель Самарского университета, член-корреспондент РАН Евгений Шахматов, в регионе есть серьезная научная и образовательная база, которая позволяет гарантировать стабильную работу ключевых отраслей не только нашего региона, но и России в целом. дальше »

2022-3-28 10:46


Фото:

Ситуация с бюджетом Самарской области стабильная и позволяет без ограничений финансировать реализацию всех проектов


Виктор Кудряшов напомнил: своевременное заключение контрактов - первое условие для успешной реализации планов и соблюдения графиков работ. дальше »

2022-3-22 11:22