Женская команда «Самарочка» заняла второе место на соревнованиях по настольному теннису

2021-5-23 15:09

Это итоги регулярного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР). В плей-офф турнира наша команда сыграет сразу в полуфинале, без участия в предварительной стадии игр на выбывание. Об этом пишет ИА «СОВА».  Четвертый тур командного чемпионата ФНТР среди женских команд премьер-лиги прошел в Самаре. 11 коллективов играли в спорткомплексе «Первая ракетка». «Самарочка» одержала 5 побед при одном поражении. В составе команды выступали Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Елена Кузьмина, заменившая получившую травму Екатерину Зиронову. Они обыграли спортивную школу олимпийского резерва  №13 из Нижнего Новгорода со счетом 3:0, «Ленобласть-Нику» из Сиверского – 3:0, «Луч-Владимир» – 3:0, «Казань» – 3:2, «Родину-ФНТ АО» из Архангельска – 3:0 и уступили «ТМК-Тагмет» из Таганрога – 0:3. Победу в регулярном чемпионате одержала команда «ТМК-Тагмет» – 38 очков. Она вышла в полуфинал плей-офф.  «Самарочка» заняла второе место. Игры плей-офф женской Премьер-лиги сезона-2020-2021 пройдут в Анапе с 8 по 13 июня. По их результатам распределят медали чемпионата. Наша команда является действующим чемпионом ФНТР среди женских команд. Фото обложки: pixabay.com источник »