Самара за 23-05-2021, за вчера, год назад, 2 года назад


Прививать от COVID-19 планируют в стационарах и при направлении в санаторий.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко во время селекторного совещания с регионами по проблеме профилактики и лечения коронавирусной инфекции заявил, что в связи с крайне высоким риском тяжелого течения COVID-19 и летального исхода у пациентов старше 60 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями необходимо использовать все возможности для привлечения таких пациентов к вакцинации: «Для защиты здоровья граждан … Запись Прививать от COVID-19 планируют в стационарах и при направлении в санаторий впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самарской области общественники проводят профилактические мероприятия со старшеклассниками.

Участникам мероприятий представители территориальных Общественных советов рассказывают о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. источник »

На 23 мая подтверждены 107 случаев коронавируса в Самарской области.

23 мая в Самарской области зарегистрированы ещё 107 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 23. 05. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 64 143 случая новой коронавирусной инфекции. источник »

За кражу кофе и колбасы из магазина самарец предстанет перед судом.

В самарскую полицию обратился администратор одного из филиалов крупной сети магазинов и сообщил, что сотрудники торговой сети, просматривая видео с камер наблюдения, зафиксировали хищение продуктов питания. источник »

Фото:

Двое пострадали при ночном ДТП с тремя машинами на Фрунзенском мосту в Самаре.

В воскресенье ночью, 23 мая, в Самаре участником ДТП стал водитель автомобиля Kia Sorento, ехавший в 00:30 по Фрунзенскому мосту со стороны Ростовского переулка в направлении ул. Комсомольская. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

В Жигулевске на ремонт дороги выделили 262 млн рублей.

Региональный минтранс ищет подрядчика, который отремонтирует дорогу общего пользования межмуниципального значения в Жигулевске – "Урал" - Солнечная Поляна – Ширяево на участке км 28+973 – км 39+194. Начальная цена контракта составляет 262,1 млн рублей источник »

Фото:

Кристина Гофман: "Живой проект, созданный с любовью".

Кристина Гофман - популярный хореограф и инстаблогер в Тольятти, самое узнаваемое лицо танцевального проекта "Sense Me Dance", девушка, которая говорит про женщин и любовь к ним, создатель онлайн - группы "I am special" для девушек. источник »

Дмитрий Азаров сделал прививку от COVID-19.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сделал прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в своём instagram: «Сделал первый компонент вакцины от COVID-19. Несмотря на то, что переболел, и ещё сохранились антитела, титры уже снизились, и врачи посоветовали вакцинироваться. источник »

Предложить новость


← 22-05-2021 23-05-2021