Житель Приволжья предстанет перед судом за кражу

Житель Приволжья предстанет перед судом за кражу
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-13 11:00

Следственным отделением   ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовных дел в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух краж. В сентябре текущего года в полицию Приволжского района обратился   житель села Обшаровка 1988 года рождения. Мужчина сообщил полицейским о краже сотового телефона с чехлом, общей стоимостью около 20 000 рублей и пропаже 117 000 рублей с банковской карты. Полицейские установили, что потерпевший вместе со своим родственником после употребления алкогольных напитков решил посетить местное кладбище. Около одного из захоронений он заснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу сотового телефона и банковской карты. Войдя в онлайн-сервис с другого телефона, мужчина обнаружил списание всех денежных средств   со своей карты. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что денежные средства с карты сняли в одном из банкоматов, расположенных в поселке Безенчук.  Полицейские опросили работника ломбарда, находящегося недалеко от банкомата, который рассказал, что неизвестный молодой человек пытался сдать телефон, схожий по описанию с похищенным. Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в ломбарде, и установили, что к краже может быть причастен мужчина, с которым заявитель распивал спиртное накануне. Подозреваемого полицейские задержали по месту проживания и доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства. В ходе опроса безработный, ранее судимый за кражу местный житель признал свою вину и пояснил, что решил украсть телефон и продать. В чехле от смартфона он обнаружил банковскую карту, пин-код которой ранее ему называл приятель для того, чтоб тот смог оплатить покупку алкоголя.  Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личный отдых, покупки и возвращение долга.  Мужчина указал место, куда он спрятал   сотовый телефон, чехол и банковскую карту.  Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для принятия решения по существу. Полицейские предостерегают: не называйте пин-коды от своих банковских карт малознакомым людям, тем более во время распития спиртных напитков. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

обшаровки жителя закончилась потерей телефона карты денег

обшаровки жителя → Результатов: 8


Фото:

187 незаконно пойманных раков обернулись для жителя Обшаровки уголовным делом

Отделение дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбудило уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Приволжского района, подозреваемого в незаконном вылове раков (п. "б" ч. 1 ст. 256 УК РФ).

2020-5-15 07:44


Фото:

Жителя Обшаровки могут наказать за выращивание мака

Жителя Приволжского района могут привлечь к уголовной ответственности за выращивание мака. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-15 08:40


У жителя Обшаровки изъяли оружие его умершего отца

В Приволжском районе полицейские нашли оружие в доме 47-летнего жителя с. Обшаровка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-10-4 05:42