Самара за 04-10-2018, 03-10-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Строим библиотеку будущего.

Участникам предстояло ответить на вопрос – каким они видят будущее библиотек и что нужно сделать для привлечения любителей чтения. Первое место заняла заведующая детской тольяттинской библиотекой №2 Ольга Медведева, представившая модель «Библиотеки впечатлений». источник »

Фото:

Отличная картинка!.

С января 2019 года аналоговое эфирное телевещание прекратит свое существование в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек. Но передачи станут доступны в новом, современном формате. О возможностях цифрового ТВ и способах подключения необходимого оборудования жителям продолжают рассказывать на выездных презентациях в сельских районах губернии. источник »

Фото:

Инженеры Самарского университета разрабатывают научную аппаратуру для российско-китайских исследований.

Комплект научных приборов испытан в условиях космоса и на ускорителе Самарского университета Самарский университет разрабатывает научную аппаратуру для работы на околоземной орбите в рамках сотрудничества с Пекинским институтом инженерии космического пространства. источник »

Фото:

Семинар «Лестница к успеху» прошел для юных нефтяников Сызрани.

Корпоративная система непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» успешно реализуется компанией "Роснефть". Возможность увидеть перспективы будущей профессии помогает командообразующий семинар «Лестница к успеху» в рамках профессиональной ориентации старшеклассников (учащихся 10-го и 11-го «Роснефть-классов»). источник »

Фото:

Лифт для поставщиков.

С 3 по 5 октября в Тольятти проходит 11-я международная выставка «Автопром. Автокомпоненты-2018». Ежегодный форум в столице отечественного автомобилестроения позволяет представителям отрасли из России и зарубежных стран завязывать деловые контакты и развивать взаимодействие автозаводов с поставщиками. источник »

Фото:

Всемирный день ходьбы отметили в Отрадном.

Международный день ходьбы - World Walking Day - учрежден международной организацией спорта для всех TAFISA. Он проводится ежегодно в первые выходные октября. TAFISA привлекает миллионы людей к физической активности - прогулкам по улицам или паркам родных городов. источник »

Фото:

Бились за разряд.

Боксеры из Самары, Тольятти, Чапаевска, Сызрани, Безенчука, Отрадного, Кротовки, Новокуйбышевска стали победителями и призерами всероссийских соревнований класса «Б», которые завершились в Безенчукском районе. источник »

Фото:

Самара против Урала.

Сборная юношей Свердловской области и команда самарской СДЮШОР №12 стали победителями командного турнира всероссийских соревнований на призы губернатора Самарской области-2018 по настольному теннису. источник »

Фото:

«Сразу понял – в Самаре любят «Крылья».

Защитник Георгий Тигиев из-за травмы год не играл в футбол. После этого обладающий правами на игрока московский «Спартак» отдал его в аренду в Самару. В течение недели Тигиев сыграл тайм за «молодежку» «КС», затем 120 минут в кубковом матче, а в понедельник дебютировал в «основе». источник »

Фото:

Кредит на льготной основе.

ВТБ в Самарской области выдал одной из ведущих сельскохозяйственных компаний региона - АО «Тепличный» - кредит в размере 223 млн рублей сроком на семь лет. Заемные средства предприятие направит на строительство собственной котельной и приобретение необходимого для нее оборудования. источник »

Фото:

Найдут разумный компромисс.

2 октября депутат Госдумы Александр Хинштейн и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин встретились с жителями нескольких домов на ул. Часовой, Н.  Панова, Ерошевского и Ново-Садовой, выступающими против возведения 16-этажки в их микрорайоне, чтобы вместе найти решение спорной ситуации. источник »

Фото:

Самарский художник 1ok о хейтерах, уличном искусстве и блатной романтике.

Псевдоним 1ok правильно читать как «одинок», но близкие друзья зовут его Разок. Работы под именем этого уличного художника можно найти на стенах и заброшенных бетонных конструкциях в районе Студеного оврага. источник »

Фото:

Праздник сладкоежки: как отметить день сладостей в Самаре.

Среди праздников, которые могут обрадовать сладкоежек, мы отыскали несколько фестивалей в разных странах по всему миру, международный день торта летом и день сладостей в США, который отмечается в третью субботу октября источник »

Фото:

На третьем этапе Всероссийской тренировки по гражданской обороне отработаны практические действия по ликвидации условной ЧС.

Сегодня, 3 октября 2018 года, на третьем завершающем этапе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне были отработаны вопросы применения межведомственной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения. источник »

Предложить новость


← 03-10-2018 04-10-2018 05-10-2018 →