Жители Самарской области составляют «белый список» работодателей

Жители Самарской области составляют «белый список» работодателей
фото показано с : niasam.ru

2022-10-28 11:16

13 компаний из Самарской области вышли в финал Рейтинга работодателей России от hh.ru. Теперь выбор за соискателями: принять участие в подготовке «белого списка» работодателей можно до 31 октября включительно на сайте. Рейтинг работодателей России проводится с 2010 года. Участие в нем бесплатное, при этом каждая компания самостоятельно подает заявку. В финал Рейтинга-2022 понный этап: оценка компаний со стороны соискателей. «Опросы соискателей и сотрудников в общей оценке работодателя имеют больший «вес». От них зависят 80% «успеха» компании в Рейтинге, остальные 20% приходятся на HR-анкеты. Жители Самарской области могут принять участие в составлении «белого списка» работодателей до 31 октября, проголосовав за компании, в которых сами хотели бы работать. Все компании-участники делятся на группы в соответствии с указанной в профиле сферой деятельности, при этом в каждой группе соискатель может выбрать не более трех организаций. Выразить свою симпатию компаниям могут только авторизированные на hh.ru пользователи. Причём сотрудники, даже имея резюме на hh.ru, не могут голосовать за своего работодателя, иначе компанию-нарушителя ждёт дисквалификация», - рассказывает Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье. В этом году в Рейтинге зарегистрировались почти 2000 компаний и 1081 из них вышла в финал. Наиболее активно на звание лучших претендуют работодатели из ИТ-отрасли (17% от общего числа финалистов), промышленное производство (13%), розничные сети (8%), строительные компании (7%), а также компании из отрасли оптовой торговли и медицины (по 6%). Результаты будут опубликованы в феврале 2023 года. Все финалисты, в зависимости от численности сотрудников, поделятся на четыре группы: крупнейшие, крупные, средние, небольшие компании. Кроме того, Рейтинг позволит узнать, где самые продвинутые HR-процессы, какие компании являются «любимчиками» у сотрудников, а какие — у соискателей. Для этих целей составляются субрейтинги — здесь места распределяются по оценкам HR-специалистов, работников и кандидатов. Фото: pxhere.com источник »

работодателей области самарской россии финал рейтинга вышли

работодателей области → Результатов: 111


Фото:

На аккумуляторном производстве "АКОМ" прошло заседание Союза работодателей Самарской области

21 ноября в Жигулевске на главном предприятии Группы компаний "АКОМ" состоялось заседание совета ассоциации "Союз работодателей Самарской области". Основной темой обсуждения стало взаимодействие бизнеса с государственными структурами.

2019-11-25 08:21


На работодателей области, имеющих долги по зарплате, будут заводиться уголовные дела

Заседание комиссии при регправительстве по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате в регионе состоялось 26 января.

2017-2-1 17:02


На работодателей области, имеющих долги по зарплате, будут заводиться уголовные дела

В отношении работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, будут возбуждаться уголовные дела, сообщил сайт министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

2017-2-1 16:51


Ассоциация Союз работодателей Самарской области отметила свое 20-летие

На торжественном мероприятии, состоявшемся на это неделе, присутствовали руководители ведущих предприятий региона, ректоры вузов, почетные граждане.

2016-8-27 10:46


Ассоциация «Союз работодателей Самарской области» отметила 20-летие

В торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, приняли участие губернатор Н.И. Меркушкин, руководители ведущих предприятий региона, ректоры вузов, почетные граждане области.

2016-8-25 10:11