Жительница Сызрани поблагодарила полицейских за спасение на пожаре

Жительница Сызрани поблагодарила полицейских за спасение на пожаре
фото показано с : samara.aif.ru

2020-8-5 09:34

В Сызрани местная жительница поблагодарила сотрудников полиции за спасение на пожаре, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Этот случай произошел в два часа ночи с 1 на 2 августа. Сотрудники ОП№ 32 майор полиции Михаил Николаев, старшина полиции Алексей Финогин и старший сержант полиции Геннадий Езофатов при несении службы, проезжая по улице Западной Сызрани, заметили густой дым, который шел из-под крыши одной из надворных построек во дворе частного дома.

Подъехав на место происшествия, полицейские поняли – медлить нельзя. Сообщив пожарным о случившемся, они организовали спасение жителей частного дома: стучали в окна, пытались подручными средствами преградить путь огня к жилому строению. Громкие стуки в окна и двери разбудили жильцов, полицейские помогли им быстро собрать необходимые вещи и документы, после чего отвели людей на безопасное расстояние и продолжили препятствовать распространению огня до приезда пожарной охраны.

«Если бы не отважность парней, нас могло бы уже не быть. Ребята, спасибо вам большое за помощь. Радует, что в наше непростое время еще есть люди, неравнодушные к чужому горю», - указывает в своем письме руководству МУ МВД России «Сызранское» спасенная в тот день сотрудниками полиции женщина.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отважных полицейских, спасших из пожара семью.

источник »

спасение частного дворе надворных построек дома сообщили