Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении серии краж

Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении серии краж
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-12-19 08:00

Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань, Следственного Управления МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела по факту серии краж имущества из гаража и надворных построек. По данным следствия, в июле 2021 года в полицию за помощью обратился житель города Сызрань. Он сообщил полицейским, что у него из гаража пропали строительные инструменты. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия. Подробно опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что дверь в гараж в момент совершения преступления могла оказаться не запертой. Сотрудники полиции составили список пропавшего имущества, проверили места возможного сбыта похищенного. В ходе проведенных оперативных мероприятий, в одном из комиссионных магазинов города полицейские обнаружили строительные инструменты, схожие по описанию с принадлежащими потерпевшему. Оперативники установили личность и местонахождение гражданина, который сдал данные вещи. Им оказался житель города Сызрань 1983 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По версии следствия, предполагаемый злоумышленник побывал в гараже потерпевшего дважды. В первый раз его добычей стали строительные инструменты на сумму более 6 000 рублей, во второй – более чем на 12 000 рублей. В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность подозреваемого к еще двум кражам из сараев. Собственники сообщали о пропаже строительных инструментов, удлинителей и кабелей на сумму от 2000 рублей до 3 000 рублей. Все похищенное мужчина сдавал в ломбард, либо перепродавал знакомым, утверждая, что имущество принадлежит ему. В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и двух преступлений, предусмотренных пунктами «б» и «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрани, Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу. Местонахождение части похищенного имущества установлено. Рашид Садыков, референт отделения информации источник »

злоумышленника предполагаемого стали строительные удлинители инструменты добычей

злоумышленника предполагаемого → Результатов: 62


Фото:

Двадцать лет за особо крупный: житель 63 региона подозревается в распространении героина

«Вычислить» предполагаемого злоумышленника помогла оперативная информация, полученная полицейскими

2019-4-25 09:04


В Сызрани сотрудники полиции подозревают причастность ранее судимого местного жителя к совершению еще одного преступления

Добычей предполагаемого злоумышленника стал кошелек, в котором находились денежные средства

2018-6-1 13:15


Фото:

В Безенчуке сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже металлических изделий, принадлежащих местной жительнице

Добычей предполагаемого злоумышленника стали алюминиевая фляга и два металлических корыта, которые он сдал в пункт приема металлолома. 

2018-5-16 15:34


Фото:

В Самаре задержан подозреваемый в покушении на убийство своего приятеля

Предполагаемого злоумышленника задержали на месте преступления. Он, по данным полиции, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности  

2018-5-15 09:15


Фото:

Самарские полицейские задержали предполагаемого злоумышленника по горячим следам

Неоднократно судимый житель Октябрьска подозревается в том, что путем рывка открыто похитил у пенсионерки золотую цепочку с крестиком.

2016-7-29 09:00


Фото:

Тольяттинские оперативники задержали предполагаемого злоумышленника на месте преступления

Ранее судимый мужчина подозревается в том, что во время ссоры ударил своего гостя головой об пол. Впоследствии от полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

2016-7-27 08:00


Фото:

Полицейские Жигулевска задержали предполагаемого злоумышленника по горячим следам

Установить личность мужчины, подозреваемого в краже, помог один из очевидцев преступления, предоставивший сотрудникам полиции запись с видеорегистратора.

2016-7-12 16:49