13 сентября в обновленной Фабрике-кухне стартуют первое публичное мероприятие  

13 сентября в обновленной Фабрике-кухне стартуют первое публичное мероприятие  
фото показано с : niasam.ru

2021-9-8 13:50

С 13 по 17 сентября 2021 года филиал Третьяковской галереи в Самаре при поддержке Сбера проводит первое мероприятие в своем здании — Фабрике-кухне.  В 2018 году Министерство культуры России приняло решение об открытии в знаменитом памятнике конструктивизма — Фабрике-кухне — филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре. Три года назад начались работы по реставрации здания. Сейчас наследие конструктивизма тщательно восстановлено, ведутся работы по его приспособлению к музейным задачам. Фабрика-кухня — уникальный объект в форме серпа и молота, шедевр конструктивизма, главное произведение архитектора Екатерины Максимовой.  13 сентября 2021 года в 18:00 в обновленной Фабрике-кухне стартуют первое публичное мероприятие и презентация архитектурного шедевра. Генеральным партнером события выступает Сбер, обеспечивая спонсорскую поддержку. С 13 по 17 сентября в залах будущего музея пройдет серия театральных перформансов «Утопия на ужин», специально созданных к открытию Фабрики. С помощью движения, музыки и арт-объектов они перенесут зрителя в прошлую, настоящую и будущую жизнь здания. Задача проекта — — от заведения общепита до музея. Команда проекта: хореограф Анна Абалихина, художник Ксения Перетрухина, композитор Алексей Сысоев. На их счету постановки в Большом театре, Электротеатре Станиславского, Гоголь-центре, Театре Наций, Театре на Таганке, множество премий (Золотая маска, Инновация и другие). Вход на спектакли с 13 по 17 сентября бесплатный, по регистрации на сайте Государственной Третьяковской галереи.   Фото: минкульт СО   источник »

сентября серия пройдет музея театральных перформансов ужин

сентября серия → Результатов: 6


Фото:

В отремонтированном филиале Третьяковки самарцам покажут перформансы

Они пройдут с 13 по 17 сентября в здании Фабрики-кухни. По сообщению организаторов, серия театральных перформансов «Утопия на ужин» (16+)

2021-9-8 15:11


БК "Самара" стал четвертым на турнире в Ижевске

Серия контрольных матчей в Ижевске, в которой 15–20 сентября принимали участие восемь клубов Суперлиги-1, завершена. Самарцы завершили турнир на четвертом месте.

2020-9-21 03:32


Фото:

Фестиваль Шостаковича в Самаре начался с выступления Дениса Мацуева и Сергея Безрукова


Вплоть до 25 сентября - дня рождения Дмитрия Шостаковича - на разных городских площадках пройдет серия концертов с участием ведущих музыкальных коллективов и артистов страны и Самарской области.

2020-9-13 09:38


В музее Эльдара Рязанова стартует серия лекций "История одного фильма"

В Музее Эльдара Рязанова (ул. Фрунзе, 120) в Самаре 12 и 26 сентября, а также 17 и 31 октября, в 19:00, состоится лекторий "История одного фильма", посвященный творчеству режиссера, давшего имя музею.

2019-9-12 15:39


Фото:

Творцы мира детства

В конце сентября в регионе прошла серия праздничных мероприятий для работников дошкольного образования. Например, в Кинельском управлении представители власти пришли в детские сады и на один час стали воспитателями.

2018-10-3 21:53