14 ноября водителей и пешеходов призвали к внимательности из-за дождя

14 ноября водителей и пешеходов призвали к внимательности из-за дождя
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-14 10:21

В понедельник, 14 ноября Госавтоинспекция Самарской области призывает участников дорожного движения в условиях дождливой погоды проявлять особое внимание и неукоснительно соблюдать ПДД.

По данным синоптиков на территории региона ожидается сильный затяжной дождь. Автомобилистам рекомендуется выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части, отказаться от совершения опасных маневров и обгонов, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Также необходимо регулярно проверять техническое состояние своего транспорта, исправность щеток ветрового стекла и обдув стекла.

Пешеходам крайне важно переходить проезжую часть в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги следует исключить факты разговоров по телефону и использование наушников, а при движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

источник »

территории синоптиков региона ожидается дождь затяжной сильный

территории синоптиков → Результатов: 5


29 марта на территории региона прогнозируют сильный снег, метель, усиление ветра

По данным синоптиков в Самарской области ночью и днем 29 марта ожидается порывистый ветер, местами сильный снег, метель, видимость 500-1000 метров, снежные заносы. В связи со сложными погодными условиями, региональная Госавтоинспекция рекомендует водителям не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки.

2022-3-29 14:29


Госавтоинспекция Самарской области предупреждает о возможном осложнении дорожной обстановки в связи с погодными условиями

По данным синоптиков, в ближайшие выходные дни на территории региона прогнозируют обильный снег и понижение температуры. Это, в свою очередь, приведет к изменению дорожных условий, что необходимо учитывать автолюбителям.

2022-3-11 15:59


В Самаре планируется вывозить почти в два раза больше снега

Для этого подрядным организациям поручено привлечь дополнительную технику и перераспределить машины между специализированными площадками для временного складирования снега. «По сведениям синоптиков, выпадение осадков на территории Самары продолжится.

2022-1-18 14:52


Фото:

В первый день лета в Самаре ожидают грозу

В субботу, 1 июня, с 07:00 до 19:00 на территории Самарской области ожидают дождь и грозу, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ "Приволжское УГМС". Также, по прогнозам синоптиков, усилится ветер.

2019-5-31 07:46