300 самарцев не смогут вылететь за границу из-за долгов по коммунальным платежам

300 самарцев не смогут вылететь за границу из-за долгов по коммунальным платежам
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-4 12:47

Им запретили выезжать за пределы РФ в связи с долгами за воду.  Как сообщает пресс-служба «РКС-Самара», сейчас в работе у судебных приставов находится больше 10 тысяч исполнительных документов по делам должников за неоплаченные счета за воду. холодное водоснабжение и водоотведения. Почти две тысячи человек накопили долг более 30 тысяч рублей.  До конца года невыездных может стать больше. В коммунальном предприятии утончили, что ограничение действует и на поездки поездом во всех городах России. источник »

воду долгами связи пределы сообщает работе сейчас

воду долгами → Результатов: 7


Аварийные бригады вынуждены включиться в борьбу с должниками

Отключение недобросовестных абонентов от услуг – самое действенное средство борьбы с долгами: и новые не образуются, и старые гасятся быстро. В многоквартирных домах по действующему законодательству абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения, можно только затампонировать канализацию, а вот в частном секторе позволительно и воду перекрыть.

2019-8-14 08:51


Фото:

Полумиллионный долг за воду парализовал бизнес

Арест имущества физических лиц, к сожалению, уже стал привычным способом борьбы с долгами за коммунальные услуги. Но вот арест имущества юридических лиц, как средство взимания долгов за потребленную воду, используется впервые.

2019-4-23 05:46