33 боеприпаса времен Великой Отечественной войны найдено на территории частного домовладения в Севастополе (видео)

33 боеприпаса времен Великой Отечественной войны найдено на территории частного домовладения в Севастополе (видео)
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-6-19 13:23

В Главное управление МЧС России по г. Севастополю поступила заявка об обнаружении владельцем частного дома взрывоопасного предмета на участке. Сотрудниками специализированного отряда он был идентифицирован как артиллерийский снаряд. После обследования прилегающей территории пиротехники обнаружили еще несколько десятков подобных находок.

В кратчайшие сроки был разработан эффективный план действий. Сотрудники МЧС России, совместно со специалистами территориальной подсистемы РСЧС, в составе 19 человек личного состава и 5 единиц техники, были задействованы в операции по извлечению боеприпасов.

При помощи инженерной техники все взрывоопасные предметы, находившиеся на глубине, были извлечены. Для безопасного проведения работ в подвальном помещении, где также были обнаружены боеприпасы, сотрудники МЧС России использовали гидравлические распорки. Все опасные находки были доставлены на полигон для последующего уничтожения.

Беспилотной авиацией ведомства проводился мониторинг территории для исключения нахождение гражданских лиц в месте проведения работ.

источник »

частного территории идентифицирован артиллерийский участке предмета сотрудниками

частного территории → Результатов: 14


Фото:

Новая цифровая платформа Россельхозбанка "Свое Село" поможет со строительством и покупкой частного дома

В рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и решения национальной задачи по повышению доступности жилья для граждан Россельхозбанк запустил новую цифровую платформу по развитию сельских территорий.

2021-6-15 10:44


Фото:

Пиротехники МЧС России в Севастополе обезвредили 50-килограммовую авиабомбу, найденную в частном секторе

Найденную в толще скалы на территории частного сектора Севастополя авиабомбу обезвредили пиротехники чрезвычайно-го ведомства.

2020-10-23 08:59


Аварийная бригада «Газпром газораспределение Самара» восстановила газопровод, поврежденный строительной техникой

Компания «Газпром газораспределение Самара» провела комплекс работ по восстановлению работоспособности газораспределительной системы на ул. Зеленая в п. Приморский Ставропольского района Самарской области.

2020-8-17 08:43


Фото:

Возле пос. Стройкерамика рабочего завалило землей

В четверг, 19 марта, на 25 км трассы Самара-Бугуруслан, в районе п. Стройкерамика на территории частного бетонного завода рабочего засыпало землёй в котловане, сообщает ПСС Самарской области.

2020-3-20 07:49


Фермера из Нового Буяна, подворье которого стало очагом АЧС, могут обязать оплатить соседям убитых свиней

Напомним, 10 февраля у одного из жителей с. Новый Буян от АЧС погибли пять одомашненных кабанов, которых он держал в условиях неволи в загоне, на территории своего частного хозяйства.

2020-3-6 09:04


Фото:

Будущее территории бывшего завода Масленникова зависит от частного собственника

От Северо-Восточной магистрали через улицу Лейтенанта Шмидта до Конноармейской тянется Липецкая. Она появилась на карте Самары в 1900-е годы.

2019-9-3 13:12


Более 50 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров обнаружили инспекторы Россельхознадзора

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области, при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Самарской Таможни по вопросам противодействия ввозу на территорию Российской Федерации санкционной продукции, обнаружили и изъяли у частного предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность на территории Агропарка «Самара» на Волжском шоссе, сыры различных сортов производства Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Финляндии и Польши, которые запрещены к ввозу … Запись Более 50 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров обнаружили инспекторы Россельхознадзора впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-24 07:55


Фото:

Раскрыть кражу 250 кг металлического бака помогла бдительная соседка

Злоумышленник похитил тяжёлую металлическую емкость с территории частного дома, погрузив её в авто-манипулятор, но не учёл, что кто-то увидит это и запомнит номер машины

2019-3-12 20:25


Фото:

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлено уголовное дело по факту кражи имущества

По данным полиции, злоумышленник похитил металлическую емкость  для воды массой 250 килограмм с территории частного дома, и погрузив имущество в авто-манипулятор, сдал ее в пункт приема металла.  

2019-3-12 10:10


Фото:

Подозреваемый в убийстве местного жителя задержан самарскими полицейскими

По данным правоохранителей, преступление было совершено на территории частного дома. Предполагаемый злоумышленник задержан стражами правопорядка на месте происшествия. 

2019-2-11 05:00


Самарец во время застолья убил своего гостя

По данным правоохранителей, преступление было совершено на территории частного дома в Самаре. Предполагаемый злоумышленник задержан стражами правопорядка на месте происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2019-2-11 04:22


Фото:

Патрулирование частного сектора в особый противопожарный период

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

2018-7-1 07:18