Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по УСН, получат льготы

2022-6-8 08:28

Депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях единогласно поддержали поправки в закон Самарской области по установлению льгот для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения» (УСН), включенных в реестр аккредитованных ИТ-компаний.

Поправки касаются введения налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением УСН, в следующих размерах: 1% – если объектом налогообложения являются доходы; 5% – …

Запись Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по УСН, получат льготы впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

самарской усн области аккредитованные льготы поправки налогообложения

самарской усн → Результатов: 7


В Самарской области утвердили изменения по налоговым льготам для предпринимателей на «упрощенке» и понятие креативных индустрий

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов в ходе заключительного пленарного заседания Самарской губернской думы в 2021 году представил на рассмотрение депутатскому корпусу сразу несколько законопроектов.

2021-12-27 11:29


Фото:

В Самарской области втрое сократят налог для бизнеса, применяющего УСН

Льготы распространяются и на субъекты малого и среднего бизнеса отраслей, признанных наиболее пострадавшими от распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-7-7 17:33


В Самарской области снижены ставки по УСН для ряда категорий предпринимателей

Соответствующий законопроект сегодня приняли депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях. За снижение ставок по упрощенной системе налогообложения для ряда категорий предпринимателей единогласно проголосовали все участники последнего пленарного заседания регионального парламента VI созыва. В нем также принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

2021-7-6 14:26


Фото:

Дмитрий Богданов представил законопроект о снижении ставок УСН на комитете по бюджету губдумы

В пятницу, 2 июля, инициатива правительства Самарской области по предоставлению льгот ряду категорий предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения, была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Самарской губернской думы.

2021-7-5 06:43


Предприниматели Самарской области смогут перейти с ЕНВД на УСН до 1 февраля 2021 года

С 1 января 2021 года в России перестал действовать единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Индивидуальные предприниматели и организации, работающие по этой системе, должны были выбрать альтернативный вариант из четырех специальных налоговых режимов.

2021-1-19 14:19


Фото:

Самарскому малому и среднему бизнесу дадут поблажки по уплате налогов

Правительство Самарской области издало постановление о мерах по устойчивому развитию экономики региона. Согласно этому документу, для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые по состоянию на 1 марта 2020 г.

2020-4-20 13:54