Самара за 06-07-2021, 05-07-2021, год назад, 2 года назад


Суд арестовал подозреваемого в убийстве вдовы самарского банкира.

САМАРА, 6 июля. /ТАСС/. Самарский районный суд арестовал на два месяца Алексея Ряскова, которого подозревают в убийстве вдовы заместителя директора Самарского филиала Россельхозбанка Екатерины Пузиковой, которую признали виновной в отравлении… источник »

Дмитрий Азаров передал ключи от новых троллейбусов водителям ТТУ Самары.

Техника была закуплена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при содействии главы региона и депутата федерального парламента. «Без качественных общественных перевозок городу-миллионнику справиться с пассажиропотоком невозможно. источник »

Фото:

Самарцы смогут дистанционно поступить в магистратуру МФТИ.

Компания МТС совместно с Московским физико-техническим институтом и бизнес-школой СКОЛКОВО открывает набор на обучение по магистерской программе «Цифровые технологии в бизнесе» для бакалавров технических специальностей российских вузов источник »

В Самаре выбрали лучшего водителя автобуса.

Конкурс стартовал еще в 2020 году по инициативе профсоюзной организации транспортной компании. Но вручение главного приза несколько раз переносилось из-за пандемии коронавируса. Выбирали победителя с помощью специальной рейтинговой градации. источник »

Жителям поселка Управленческий рекомендуют сделать запас воды с вечера 6 июля.

В среду, 7 июля, в районе стадиона «Чайка» на ул. С. Лазо в п. Управленческом будут проводиться большие сложные работы по подключению новых водоводов в существующие сети. Технические условия участка таковы, что с 00. источник »

Жительница Самарской области стала жертвой интернет мошенничества при онлайн бронировании отеля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала 35-летняя жительница Самарского региона при онлайн бронировании отеля. Так, 35-летняя жительница Самарского региона, работающая в одном из обществ с ограниченной ответственностью, стала жертвой мошенника. источник »

С 1 августа в регионе могут внедрить систему ковид-паспортов для предприятий торговли, общепита и сферы обслуживания.

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили принимаемые меры, которые могут помочь избежать локдауна. источник »

В регионе сократилось время доставки вакцин в прививочные пункты.

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, которое было дано на прошлом заседании оперативного штаба, время доставки вакцин сократилось. источник »

В Самарской области набирают обороты темпы вакцинации от COVID-19.

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании. Министр здравоохранения региона Армен Бенян отметил, что на сегодняшний день первый компонент вакцины получили 573 187 человек, 430 659 жителей региона полностью завершили вакцинацию. источник »

5 июля в Самарскую область поступили более 56 тысяч доз вакцины от COVID-19.

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили поставки вакцины в регион. С момента начала прививочной кампании в область поставлено 630 018 доз вакцины, в основном это «Спутник V». источник »

В Самарской области нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских газов для больных COVID-19.

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы связанные с возможностью увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом и подозрением на него, а также обеспечением лекарственных препаратов и медицинских газов таких больных. источник »

Предложить новость


← 05-07-2021 06-07-2021 07-07-2021 →