«Акрон» и «Рубин»: очередной домашний матч тольяттинцев завершился ничейным результатом

2022-10-24 15:25

Кто бы в начале года мог подумать, что «Рубин», недавно игравший в еврокубках, приедет в Жигулёвск. Сейчас команда Леонида Слуцкого такой же полноправный участник МЕЛБЕТ-Первой Лиги, как и «Акрон», и ставит перед собой самую амбициозную задачу по возвращению в элиту. График у казанцев не чемпионский, но в последних турах «рубиновые» прибавили. Равно как и наша команда, которая с учётом кубкового матча во Владимире, не знает поражений на протяжении восьми игр. Первый тайм не побаловал яркими моментами собравшуюся публику на «Кристалле» – кстати, рекордную в текущем сезоне! Лишь Джоэль Фамейе на 38-й минуте сделал заявку на гол, но мяч после его удара через себя сотряс перекладину. Второй тайм прошёл динамичнее, так как команды были вынуждены больше рисковать. В дебюте второй половины взять игру на себя пробовал Карим Гираев, на 60-й минуте Марат Апшацев пробил рядом со штангой, а в течение следующих пяти минут Максим Палиенко дважды не выиграл очную дуэль с Юрием Дюпиным. Много угроз шло и с флангов, на котором барражировали капитан Константин Савичев и Павел Шакуро, признанный лучшим игроком матча в составе «Акрона». Савичев под конец матча буквально разрывал свой фланг и часто простреливал, но партнёры на его обострения не откликались. Ключевым эпизодом второго тайма стал сейв Сергея Волкова после выхода с ним на рандеву Солтмурада Бакаева. Вратарь сорвал аплодисменты зрителей, и, наверное, «Акрон» по игре этого пропущенного мяча никак не заслуживал.  Евгений Калешин, главный тренер ФК «Акрон»: «Напряжённый и закрытый матч. У нас и у соперника было по несколько опасных моментов. Я думаю, что гол раскрыл бы игру, но он не состоялся и до конца матча это напряжение сохранилось. Конечно, мы недовольны ничьей, но это очко всё равно в позитив, учитывая наше положение», сообщает пресс-служба ФК «Акрон».   Фото:   пресс-служба ФК «Акрон»   источник »

акрон матч калешин закрытый главный тренер евгений

акрон матч → Результатов: 13

«Акрон» проведет последний домашний матч этим летом

В гости к тольяттинцам, временно квартирующим на стадионе «Металлург», в субботу, 31 июля, в 18:00 приедет калининградская «Балтика».

2021-7-30 14:57

Тольяттинский "Акрон" вничью сыграл со "СКА-Хабаровск"

В субботу, 6 марта, на стадионе "Кристалл" в Жигулевске прошел матч 28 тура Олимп-Первенства ФНЛ – первая официальная игра "Акрона" в 2021 году на домашнем стадионе. По итогам игры счет с гостями поля – "СКА-Хабаровск" - составил 1:1.

2021-3-6 11:51

На стадионе «Самара Арена» встретятся команды «Крылья Советов» и «Акрон»

В субботу, 7 ноября, на стадионе «Самара Арена» состоится футбольный матч между командами «Крылья Советов» и «Акрон». Об этом сообщается в Тelegram-канале «Самарская область»: «7 ноября на стадионе «Самара Арена» состоится исторический матч — первое областное противостояние самарских «Крыльев Советов» и тольяттинского «Акрона».

2020-11-6 16:16

«Акрон» третий раз за три месяца победил «Ладу»

На стадионе «Торпедо» в Тольятти прошел очередной матч первенства ПФЛ в дивизионе «Урал-Приволжье». Встретились две тольяттинские команды - «Лада» и «Акрон». В двух предыдущих матчах, первый из которых был на Кубок России в июле, второй - в августе, из календаря первенства страны, победы одержал «Акрон» с одинаковым счетом - 3:1.

2019-10-15 06:09

«Акрон» прошел испытание фаворитом первенства

Сегодня на стадионе «Кристалл» в Жигулевске прошел очередной матч первенства России по футболу в зоне «Урал-Приволжье» между «Акроном» (Тольятти) и «КАМАЗом» (Набережные Челны).

2019-8-26 17:04

Тольяттинская команда «Акрон» обыграла в Кубке РФ «Ладу», «Сокол» и «Волгу»

В минувшее воскресенье на стадионе «Кристалл» в Жигулевске подопечные Дмитрия Емельянова проводили шестой матч в статусе профессионального клуба и одержали шестую победу. Теперь в 1/32 финала Кубка страны «Акрон» ждет в гости «Мордовию» из Саранска.

2019-8-7 02:44

Молодежный состав "Крыльев Советов" обыграл "Акрон" в товарищеской встрече - 5:1

В понедельник, 10 сентября, на одном из тренировочных полей рядом со стадионом "Самара Арена" молодежный состав "Крыльев Советов" провел контрольный матч с местной командой "Акрон", которая выступает в третьем дивизионе.

2018-9-10 12:44