Александр Муравец предупреждает - зимние купания могут быть опасны для здоровья

Александр Муравец предупреждает - зимние купания могут быть опасны для здоровья
фото показано с : niasam.ru

2022-1-17 18:08

Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Владимирович Муравец предупреждает - зимние купания могут быть опасны для здоровья. Первый момент, который необходимо обозначить — купание в проруби не стоит рассматривать как закаливание. Закаливание подразумевает постепенность, непрерывность, общедоступность. Ледяное купание раз в году не соответствует этому ни по одному пункту. Для неподготовленных людей все это довольно опасно. Сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией и возможностью распространения штамма «омикрон» возникает и дополнительный серьезный риск. Высочайшая заразность нового штамма делает заражение даже на открытом воздухе весьма вероятным. А вместе с серьезным переохлаждением это может вылиться в тяжелое заболевание с непредсказуемым исходом. Есть и абсолютные противопоказания для купания в проруби - Любые болезни мочеполовой сферы, особенно почек - Болезни опорно-двигательного аппарата - Даже незначительные заболевания лёгких и бронхов - Любые лихорадочные состояния - Любые недомогания - Кожные заболевания - Купание в проруби недопустимо для детей и беременных женщин.   источник »

распространения возможностью ситуацией эпидемиологической штамма омикрон риск

распространения возможностью → Результатов: 2


В Самарской области нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских газов для больных COVID-19

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы связанные с возможностью увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом и подозрением на него, а также обеспечением лекарственных препаратов и медицинских газов таких больных.

2021-7-6 08:11


Онлайн-курсы Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) вошли в перечень рекомендуемых Минобрнауки РФ

Министерство науки и высшего образования РФ обновило перечень рекомендованных онлайн-курсов для студентов от ведущих вузов страны. Все они реализуются на безвозмездной основе и позволяют студентам без потери качества продолжить обучение в период угрозы распространения COVID-19, подготовиться к экзаменам и зачётам, а вузам – интегрировать курсы в свой учебный процесс с возможностью перезачёта полученных студентами результатов.

2020-6-19 15:12