Без вариантов. Мог бы герой «Иронии судьбы» Женя Лукашин прилететь в Самару

Без вариантов. Мог бы герой «Иронии судьбы» Женя Лукашин прилететь в Самару
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-19 14:47

18 ноября, в день рождения великого режиссера Эльдара Рязанова, который является уроженцем Самары, редакция samara.aif.ru поставила небольшой эксперимент. Основная цель которого – получить ответ на вопрос: «мог ли герой фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» по странному стечению обстоятельств прилететь не в Ленинград, а в Самару»?

Теоретически такая возможность была. Действия фильма происходили в 1975 году, на тот момент в Самарской области уже был собственные воздушные ворота, аэропорт Курумоч был открыт в 1957 году. И рейсы из Курумоча в Москву тоже были. Да и время полета от Самары до Москвы и от Москвы до Ленинграда примерно одинаковое – около часа.

Но куда бы Женя Лукашин отправился из Аэропорта? В фильме адрес указан четко – 3-я улица Строителей дом 25 квартира 12. В Самаре такого адреса нет, но учитывая состояние главного героя фильма Эльдара Рязанова можно предположить, что таксист бы отбросил бы или не услышал часть адреса. И этом могло стать роковым стечением обстоятельств для Евгения. Улица Строителей в Самаре есть, и дом 25 на ней тоже имеется. Даже квартира с нужным номером там есть. Находится эта геолокация в районе Металлурга.

Но вот оказавшись на пороге «родного дома» Женя Лукашин сразу бы понял свою ошибку. В Самаре по этому адресу находится 5-этажная хрущевка. Лифта здесь нет, что могло бы натолкнуть главного героя на некие подозрения. Да и вид из окна дома в Самаре значительно отличался бы от вида из окна ленинградской квартиры.

источник »

прилететь самару герой судьбы мог ленинград паром

прилететь самару → Результатов: 4


Денис Маслов не смог прилететь в Самару на заседание суда

Бывший генеральный директор "КС Денис Маслов не смог сегодня прилететь в Самару. И принять участие в качестве свидетеля в заседании самарского арбитражного суда, рассматривающего спор между ЗАО ПФК "КС" и футбольным агентом, индивидуальным предпринимателем Дмитрием Агеевым.

2016-4-1 17:50


Фото:

Погода помешала Путину прилететь в Самару

САМАРА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Рабочий визит Владимира Путина в Самару отменен. Запланированный совет по физкультуре и спорту с участием президента сегодня состоится, но в Кремле. Причиной переноса заседания стали погодные условия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

2015-12-8 12:56


Фото:

Погода помешала Владимиру Путину прилететь в Самару

Президентский совет по физкультуре и спорту проведут вечером во вторник, 8 декабря, в Москве. Владимир Путин не смог приехать в Самару из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ ...

2015-12-8 12:40