Безработный житель Похвистнево воровал оградки могил с городского кладбища

Безработный житель Похвистнево воровал оградки могил с городского кладбища
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-13 12:43

В полицию Похвистнево обратилась59-летняя местная жительница, заявившая, что с могилы её родственников на городском кладбище похищены железные ограждения, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Причинённый ущерб составил 6 380 рублей.

Занимавшиеся розыском злоумышленника полицейские отработали на причастность к хищению лиц, склонных к бродяжничеству и ранее судимых за аналогичные преступления, проверили пункты приёма чёрного и цветного металла. Со слов одного из работников приёмного пункта полицейские установили личность мужчины, сдавшего металлическую конструкцию, схожую по описанию с украденной. Им оказался 47-летний безработный житель Похвистнево. Доставленный в полицию мужчина раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей ущерб в полном объёме.

По статье УК РФ «Кража» было заведено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Похвистневский районный суд.

Сотрудники полиции разъяснили потерпевшей порядок гражданского искового производства.

источник »

конструкции металлические сдавались пункты металлолома приёма украденные

конструкции металлические → Результатов: 7


Фото:

Возбуждено уголовное дело по факту кражи 56-тонного моста под Мурманском


Согласно основной версии, металлические конструкции разрезали, чтобы сдать на металлолом.

2019-6-4 16:11


Три дела по факту кражи крышек люков возбудили в Самаре с начала года

С начала 2019 года в Самаре возбуждено уже три уголовных дела по факту кражи крышек люков. Воруют также металлические ограждения, которыми обозначены места проведения ремонтных работ. Похитители сдают конструкции в места приема металлолома.

2019-3-11 14:49


Фото:

Как добиться демонтажа незаконных гаражей в своем дворе

В период стихийного застраивания Самары многие из автомобилистов, воспользовавшись ситуацией, установили во дворах своих многоквартирных домов гаражи. Так как металлические конструкции появились незаконно, то за них не платятся налоги и они мешают благоустройству городской территории.

2018-6-21 03:29