В библиотеках Самары идёт ремонт, замена коммуникаций, закупается мебель

В библиотеках Самары идёт ремонт, замена коммуникаций, закупается мебель
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-20 15:42

Глава города Елена Лапушкина проверила текущий ремонт библиотек, посетив Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской и филиал детской библиотеки № 14, сообщает администрация Самары.

В Центральной городской библиотеке рабочие приступили к ремонту, завершив демонтаж покрытий пола и стен. В библиотеке полностью заменят отопление, электропроводку и водопровод. Дизайн-проектом в библиотеке предусмотрены мягкие зоны и рабочие места. В здании будут сохранены ценные декоративные элементы и воссозданы затронутые ремонтом части.

В детской библиотека №14 на улице Ленинградской уже завершен демонтаж перегородок, стяжка пола, установлены инженерные коммуникации. Ведутся отделочные работы. Для обновления библиотеки закуплена новая мебель и специальное оборудование для медиазоны, проведен интернет. В здании также предусмотрен доступ для маломобильных граждан.

В библиотеке № 14, работающей по программе «Возрождение национальных культур народов Поволжья», будут созданы выставки, посвящённые самым многочисленным народам Самарской губернии: русским, татарам, чувашам, мордве.

источник »

станут библиотеки удобными чтения семейного мебель закупается

станут библиотеки → Результатов: 3


На набережной Самары в честь Дня города на семи площадках пройдет фестиваль «Время читать»

Участниками фестиваля станут крупные издательства и книготорговые компании России, областные и муниципальные библиотеки Самарской области, общественные объединения: Союз писателей России, международный союз книголюбов, Дом дружбы народов, Самарская областная писательская организация…

2020-9-8 17:41


Фото:

В регионе создаются Центры семейного чтения

Библиотеки региона в ближайшие годы приобретут новое лицо, станут более современными и привлекательными для читателей. За шесть лет в рамках национального проекта «Культура» планируется модернизировать 660 муниципальных библиотек в стране.

2019-4-9 05:19


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20