Самара за 09-04-2019, 08-04-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре до 2024 года откроют 16 детских садов с ясельными группами.

Все школы Самары планируется перевести на электронные журналы, дневники и библиотеки, создать единую электронную базу новых образовательных практик и обучить педагогов применению цифровых технологий источник »

Фото:

Кто сможет получить компенсацию за покупку оборудования для настройки цифрового телевещания.

Во вторник, 9 апреля, в администрации Октябрьского района обсудили переход Самарской области на цифровое телерадиовещание. Специалисты рассказали о технических аспектах перехода и о мерах социальной поддержки. источник »

Фото:

На сызранском заводе «ТЯЖМАШ» сделали сухую защиту для АЭС в Бангладеш.

В начале апреля на первом энергоблоке АЭС «Руппур» в Бангладеш завершили монтаж основных частей ловушки — корпуса и фермы-консоли, которые изготовили на сызранском заводе «ТЯЖМАШ». Сейчас приступили к установке опорного кольца под сухую защиту. источник »

Фото:

В 2019 году Самарская область получит 22 миллиарда рублей на реализацию нацпроектов.

В субботу, 6 апреля, в Московской области прошел заключительный день форума «Национальные проекты — этап «реализация». В нем приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов. источник »

Фото:

Палки в руки — и вперед. Что такое скандинавская ходьба.

На улицах все чаще можно встретить людей разного возраста с, казалось бы, самыми обычными лыжными палками в руках. Куда они идут и зачем, рассказала инструктор по скандинавской ходьбе Светлана Золотарева. источник »

Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе.

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы. источник »

Предложить новость


← 08-04-2019 09-04-2019 10-04-2019 →