Более 200 музыкантов соберутся в Самаре для участия в Международном конкурсе «Виват, Баян!»

Более 200 музыкантов соберутся в Самаре для участия в Международном конкурсе «Виват, Баян!»
фото показано с : niasam.ru

2019-5-1 15:40

Более 200 музыкантов соберутся в Самаре с 13 по 17 мая для участия в XVII Международном конкурсе «Виват, Баян!». В этом году проект приобретает новые масштабы: впервые при поддержке министерства культуры РФ были проведены отборочные туры в пяти регионах России. Около 100 баянистов и аккордеонистов показали свой профессионализм у себя на родине в течение апреля: в Московской, Ленинградской, Ростовской, Саратовской и Самарской областях. Пять счастливчиков, покоривших жюри, получили сертификаты на возмещение затрат для участия в финальном этапе международного конкурса «Виват, Баян!». Одним из них стал 12-летний самарец Тимофей Батанов, который учится в творческой школе Сергея Войтенко и, по словам организаторов, имеет большой прогресс в навыках игре на баяне. А самая младшая участница, получившая сертификат, - Алена Кливитенко, в возрасте 7,5 лет будет представлять ростовскую школу баянной культуры. В этом году на конкурс в 17 категорий поступило 135 заявок от музыкантов из 5 стран и более 40 городов. Организаторы ввели несколько подкатегорий по возрастному признаку, в частности, появились «Малыш классика-1» для детей до 9 лет и «Малыш классика-2» для ребят с 10 до 12 лет, чтобы были шансы проявить себя у большего количества начинающих музыкантов. Судейская коллегия также обновится, слушать конкурсантов будут одновременно 10 музыкантов и преподавателей из 5 стран: России, Сербии, Италии, Китая, Франции. Как рассказал исполнительный директор XVII Международного конкурса «Виват, Баян!» Алексей Хромов, в этом году будет возвращена концертная программа с участием победителей конкурса прошлых лет, которые ведут свою концертную деятельность и готовы делиться своим мастерством. «Приглашаем всех желающих посетить вечерние концерты с 13 по 17 мая и насладиться творчеством уже известных музыкантов, а также предполагается проведение мастер-классов», - отметил он. Площадкой проведения конкурса станут залы на базе СамГТУ по адресу: ул. Первомайская, 18 (за главным корпусом). Вход свободный, передают пресс-служба оргкомитета проекта.  Фото:    пресс-служба оргкомитета проекта источник »

виват баян покажет мира всего таланты конкурсе

виват баян → Результатов: 46


В Самаре в 18-й раз пройдет международный конкурс «Виват, Баян!»

В областной столице выступят именитые музыканты. В Самаре соберутся лучшие баянисты мира. С 22 по 27 сентября на площадках города будет проходить XVIII Международный конкурс исполнительского искусства «Виват, Баян!

2020-8-11 16:22


Фото:

"Виват, Баян!" подвел итоги

14 мая 2017 года завершился XV Международный конкурс-фестиваль "Виват, Баян!". В Самару съехались более 100 музыкантов из разных уголков страны и ближнего зарубежья. В музыкальном конкурсе приняли участие 60 солистов и 15 ансамблей.

2017-5-15 12:37


Фото:

«Виват, Баян!» - 15 лет в Самаре

15 лет в Самарском регионе проводится фестиваль и конкурс «Виват, Баян!». Являясь значимой частью фестиваля, конкурс приобретает всё больше поклонников: его участниками становятся гости из дальнего и ближнего зарубежья: Китая, Казахстана, Украины, Сербии.

2017-4-24 09:12


Фото:

Пресс-конференция XV Международный конкурс-фестиваль Виват, Баян!


21 апреля, в пятницу, в 15.00 в пресс-центре Самарской газеты состоится пресс-конференция XV Международный конкурс-фестиваль Виват, Баян!

2017-4-20 12:03


Фото:

Лауреаты XIV Всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!» вернулись со стажировки из Франции

Ребята, которым посчастливилось принять участие в этой замечательной поездке - это участники дуэта баянистов «Блиц» Гавриил Метлюк и Данила Жадаев, а также аккордеонистка Екатерина Шилова. Занятия проходили на базе Международного центра музыки и аккордеона (С.

2016-8-30 10:18


Фото:

Юные тольяттинцы - лауреаты конкурса «Виват, Баян!», вернулись из трехнедельной стажировки во Франции

За время стажировки юные музыканты не только обучались новой для себя манере игры на баяне и аккордеоне, но и посетили местные достопримечательности, а также дали 4 концерта на городских площадках перед французской публикой.

2016-8-30 18:38


Фото:

Три юных тольяттинца - лауреаты конкурса «Виват, Баян!» поехали на стажировку во Францию

Стажировка традиционно проходит в небольшом городе Сан-Сов на базе Международного центра музыки и аккордеона (С.N.I.M.A), основателем которого является легендарный педагог, постоянный член жюри многих международных конкурсов, вырастивший целую плеяду талантливых артистов, - Жак Морне.

2016-8-13 16:16


В Самаре стартует всероссийский конкурс "Виват, баян!"

XIV всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов "Виват, Баян!" пройдет с 12 по 15 мая в Самаре при поддержке правительства Самарской области. Конкурсные прослушивания состоятся в гостинице "Бристоль-Жигули", сообщает организаторы.

2016-5-12 10:30


Фото:

Конкурс «Виват, баян!» стартует в Самаре

XIV Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!» пройдет с 12 по 15 мая в Самаре. Конкурсные прослушивания состоятся в гостинице «Бристоль-Жигули». И вновь на престижное музыкальное состязание съедутся более 100 музыкантов из разных уголков страны и ближнего зарубежья.

2016-5-12 07:56


В Самаре стартует всероссийский конкурс "Виват, баян!"

XIV всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов "Виват, Баян!" пройдет с 12 по 15 мая в Самаре при поддержке правительства Самарской области. Конкурсные прослушивания состоятся в гостинице "Бристоль-Жигули", сообщает организаторы.

2016-5-12 07:30


Фото:

В Самаре открылся международный фестиваль "Виват, Баян!"

В концертном зале Самарской государственной филармонии состоялся концерт "Самара – Родина баяна!", которым открылся международный фестиваль "Виват, Баян!".

2016-4-27 13:00


В Самаре открылся международный фестиваль "Виват, Баян!"

В концертном зале Самарской государственной филармонии состоялся концерт "Самара – Родина баяна!", которым открылся международный фестиваль "Виват, Баян!".

2016-4-27 10:00


Фестиваль "Виват, Баян! - 2016" откроется благотворительным концертом "Самара - родина баяна!"

В Самарской государственной филармонии 25 апреля концертом "Самара - родина баяна!" откроется международный фестиваль баянной музыки "Виват, Баян - 2016", сообщает пресс-служба филармонии.

2016-4-20 13:52


Фестиваль "Виват,Баян!" - 2016 откроется благотворительным концертом "Самара-родина баяна!"

В Самарской государственной филармонии 25 апреля концертом "Самара-родина баяна!" откроется международный фестиваль баянной музыки "Виват, Баян" - 2016, сообщает пресс-служба филармонии.

2016-4-20 13:52


Фестиваль "Виват,Баян!" - 2016 откроется благотворительным концертом "Самара-родина баяна!"

В Самарской государственной филармонии 25 апреля концертом "Самара-родина баяна!" откроется международный фестиваль баянной музыки "Виват, Баян" - 2016, сообщает пресс-служба филармонии.

2016-4-20 10:52


Фестиваль "Виват, Баян! - 2016" приглашает на концерт "Самара - родина баяна!"

В Самарской государственной филармонии 25 апреля пройдет концерт "Самара - родина баяна!" в рамках фестиваля баянной музыки "Виват, Баян - 2016", сообщает пресс-служба филармонии.

2016-4-21 10:52


Фото:

Фестиваль «Виват, Баян!» открывает новые таланты

27 марта в Самарской Филармонии состоялся концерт Джаз-трио Сергея Лурана в рамках проведения Международного фестиваля «Виват, Баян!». Данный коллектив впервые выступил в Самаре по приглашению художественного руководителя фестиваля Сергея Войтенко.

2016-3-28 14:38


Фото:

В Самаре состоится второй концерт фестиваля "Виват, Баян!"

27 марта в Самарской филармонии состоится концерт Сергея Лурана в рамках фестиваля "Виват, Баян!". Сергей Луран - российский музыкант, аккордеонист, композитор театра и кино, выпускник РАМ им. Гнесиных.

2016-3-3 08:23


В столице региона стартовал фестиваль «Виват, баян!»

В Самаре ищут талантливых инструменталистов. Как юные музыканты со сцены фестиваля «Виват, баян!» попадают во Францию, смотрите в видеосюжете 63.ru.   Открытие одного из крупнейших фестивалей исполнителей на баяне, аккордеоне и ...

2016-2-15 12:46


В Самаре открылся XIV международный фестиваль "Виват, Баян!"

В среду, 10 февраля, в Самарской филармонии состоялось открытие XIV международного фестиваля баянной музыки "Виват, Баян!". В этом году он приурочен к празднованию 165-летия Самарской губернии и 430-летия города Самара.

2016-2-12 08:49


В Самаре открылся XIV международный фестиваль "Виват, Баян!"

В среду, 10 февраля, в Самарской филармонии состоялось открытие XIV международного фестиваля баянной музыки "Виват, Баян!". В этом году он приурочен к празднованию 165-летия Самарской губернии и 430-летия города Самара.

2016-2-12 04:49


В Самаре начался фестиваль «Виват, баян!»

Вчера в самарской филармонии открылся XIV международный фестиваль баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!». В нем участвуют десятки выдающихся музыкантов и ансамблей из России, Европы и стран СНГ, сообщает администрация Самары.

2016-2-12 19:30


Фото:

В Самаре состоялось открытие XIV международного фестиваля «Виват, Баян!»

В международном фестивале баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!» принимают участие выдающиеся музыканты и ансамбли России, Европы и стран СНГ.

2016-2-12 15:14


Фото:

В Самаре состоялось открытие XIV Международного фестиваля «Виват, Баян!»


Фестивальная программа также включает в себя Международную стажировку наиболее достойных лауреатов конкурса и преподавателей из Самарской области во Франции.

2016-2-11 13:01


В Самаре пройдет XIV международный фестиваль "Виват, Баян!"

В рамках международного фестиваля баянной музыки "Виват, Баян!" с февраля по май 2016 года в Самарской области пройдут разноплановые мероприятия: концерты, творческие школы, включающие бесплатные мастер-классы известных педагогов и творческие встречи с мастерами баянного искусства, всероссийский конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов "Виват, Баян!", сообщает министерство культуры Самарской области.

2016-2-9 16:33


В Самаре пройдет XIV международный фестиваль "Виват, Баян!"

В рамках международного фестиваля баянной музыки "Виват, Баян!" с февраля по май 2016 года в Самарской области пройдут разноплановые мероприятия: концерты, творческие школы, включающие бесплатные мастер-классы известных педагогов и творческие встречи с мастерами баянного искусства, всероссийский конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов "Виват, Баян!", сообщает министерство культуры Самарской области.

2016-2-9 12:33


Фото:

В Самаре пройдет XIV Международный фестиваль "Виват, Баян!"

14 лет в Самарском регионе проводится Международный фестиваль баянной музыки "Виват, Баян!". В 2016 году он приурочен к празднованию 165-летия Самарской губернии и 430-летия города Самара.

2016-2-9 12:32


Фото:

XIV Международный фестиваль «Виват, Баян!» начнется 10 февраля

14 лет в Самарском регионе проводится Международный фестиваль баянной музыки «Виват, Баян!». В 2016 году он приурочен к празднованию 165-летия Самарской губернии и 430-летия города Самара. «Виват, Баян!» - это один из крупнейших фестивалей и конкурсов исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони.

2016-2-8 07:38