В Борском районе браконьер незаконно застрелил кабана

В Борском районе браконьер незаконно застрелил кабана
фото показано с : niasam.ru

2022-8-7 11:52

В Борском районе на территории национального парка "Бузулукский бор" был выявлен факт браконьерства. Инспектор "подведомственной территории" в ночи услышав выстрелы сразу же обратился в полицию. На место инцидента была отправлена следственно-оперативная группа, которая приступила к осмотру парка.  На территории Бузулукского бора была обнаружена туша кабана со следами огнестрельных ранений и неподалеку от нее чехол от оружия и четыре патрона.  Сотрудники правоохранительных органов начали незамедлительную работу с возможными очевидцами. Пообщавшись с местными жителями, полицейские получили информацию о предполагаемом браконьере. Им оказался охотник 1961 года рождения из села Борское, раннее не привлекавшийся к ответственности. Хозяин оружия был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в нелегальной охоте, и рассказал, что прекрасно понимал что его действия нарушают закон.  По факту браконьерства возбуждено уголовное дело, нарушителю может грозить штраф в размере до полумиллиона рублей, лишение свободы на срок около 2-ух лет. Также сотрудники национального парка уверены, что охотник возместит им за причиненный природе ущерб в размере 150 тысяч рублей, пишет ГТРК Самара.  источник »

грозить нарушителю дело штраф размере рублей полумиллиона

грозить нарушителю → Результатов: 18


Фото:

В Совфеде предупредили об ответственности за использование поддельных QR-кодов


В зависимости от последствий нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.

2021-6-29 09:56


Нарушителю авторских прав из Самары грозит до шести лет тюрьмы

В отдел полиции обратился местный житель и сообщил, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже программы для проектирования по очень низкой цене.

2019-5-2 10:02


Нарушителю авторских прав из Самары грозит до шести лет тюрьмы

Сотрудниками отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Красноглинскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Самаре задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в нарушении авторских и смежных прав, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-5-2 06:02