Брянск затопило: прошел дождь с градом

Брянск затопило: прошел дождь с градом
фото показано с : niasam.ru

2022-6-3 18:57

Сильный дождь с градом диаметром до 1 см прошел в Брянске, рассказала ТАСС дежурный синоптик регионального центра гидрометеорологии. "В Брянске прошел град, в центре [города] он был 7 мм, на станции (находится на расстоянии 5 км) град был 8 мм. Это первый град в Брянске с начала весны. Был дождь и ветер 16 м/с", - сказала собеседница агентства. По ее словам, град проходил в течение четырех минут, он покрыл большую площадь от центра до окраин. По ее данным, в регионе и Брянске и далее в течение дня с 13:00 мск до 21:00 мск местами по области наблюдается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, местами ливни, гроза, еще возможен град и усиление юго-восточного ветра до 15-18 м/с, а ночью ожидается ветер 22 м/с. В социальных сетях жители Брянска размещают фото и видео последствий непогоды, в том числе бурные потоки воды на улицах Советской, Степной, переулке Пилотов, на набережной и так далее. По данным пресс-службы правительства Брянской области, наиболее сильно от проливного дождя пострадал участок в Советском районе Брянска в районе старого аэропорта: в некоторых местах уровень воды достигал 1,5 метра. "Коммунальные службы были готовы и своевременно выполнили водоотведение потоков, что не позволило разрушить ни новые дорожные объекты, ни другие сооружения. При этом некоторые территории оказались подтоплены", - сообщила пресс-служба, уточнив, что в ликвидации последствий непогоды принимают участие все коммунальные службы. Как пояснили ТАСС в пресс-службе мэрии Брянска, службы приступили к ликвидации последствий непогоды. "Дорожные службы приступили к очистке грязи с дорог и ливневок. Приходили фотографии, где потоком шла вода по Советской улице, но дома расположены в низине, и сейчас там начали делать дорогу, чтобы оборудовать ее ливневкой", - сказали в пресс-службе администрации Брянска.   Фото:   Яндекс.Новости источник »

приступили службы ликвидации последствий непогоды дорожные затопило

приступили службы → Результатов: 11


Фото:

В Самаре начался ремонт улицы Вилоновской

В Самаре дорожные службы приступили к основному этапу ремонтной кампании, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные

2022-4-13 16:47


В Самарской области первые дни ЕГЭ-2021 прошли без нарушений

31 мая в России тысячи федеральных наблюдателей приступили к мониторингу основного периода ЕГЭ. Мониторинг осуществлялся во всех регионах РФ, в том числе, в Самарской области. Как сообщил "ВН" руководитель службы по связям с общественностью и СМИ Российского союза молодежи Роман Архипов, в регионе за эти дни не зафиксировано ни одного нарушения.

2021-6-9 09:38


Фото:

В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

Самарские службы благоустройства и подрядчики приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог. Его технология применима и при отрицательной температуре воздуха, от -10 градусов

2021-3-3 16:48


Фото:

В Самаре приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог

В Самаре службы благоустройства и подрядчики приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог - это первый вид ремонта, технологию которого можно применять и при отрицательной температуре воздуха: она должна быть выше "-10°C".

2021-3-3 12:27


Волонтеры акции #МыВместе организовали колл-центры в десяти больницах Самары

В Самарской области в рамках акции #МыВместе более 60 студентов-медиков приступили к работе в 10 больницах регионального центра. Представители общественной организации «Волонтеры-медики» откликнулись на просьбы медицинских учреждений об организации работы колл-центров, которые дополнили справочные службы поликлиник и больниц.

2020-11-20 10:58


В Самаре коммунальные службы приступили к весенней уборке территории

Весна пришла — время браться за лопаты. В Самаре в связи с погодными условиями коммунальные службы приступили к уборке территорий в рамках месячника по благоустройству.

2020-3-6 22:06


В Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров

Выходят на новый уровень. В рамках месячника по благоустройству в Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров. Работы ведутся в две смены. Задействовано 200 единиц спецтехники.

2019-4-16 20:12


Фото:

Отряд самарских полицейских отправился в командировку для выполнения служебных задач на территории Веденского района Чеченской Республики

Сейчас полицейские, благополучно прибывшие в место временной дислокации, обустраиваются, и уже приступили к несению службы. 

2018-11-20 10:40


Дорожные службы Самары приступили к аварийно-ямочному ремонту

В Самаре ведется аварийно-ямочный ремонт на дорогах города. В связи с перепадами температур износ городских магистралей значительно возрос.

2015-12-31 10:15


Фото:

В Самаре дорожные службы приступили к аварийно-ямочному ремонту

Графики аварийно-ямочного ремонта корректируются в соответствии с актуальной ситуацией на дорогах Самары, в оставшееся до Нового года время дорожники должны уложить до 2000 квадратных метров асфальтобетонной смеси.

2015-12-30 16:33