В декабре в Самаре откроется дом-музей Эльдара Рязанова

В декабре в Самаре откроется дом-музей Эльдара Рязанова
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-29 10:24

Глава Самары Олег Фурсов провёл совещание, посвященное созданию музея почетного гражданина, режиссера Эльдара Рязанова, в котором участвовали представители профильных департаментов, общественности, профессиональные историки и архитекторы.

Музей откроется в доме на улице Фрунзе, 120, в котором Эльдар Рязанов провел с семьей первые годы своей жизни. Принять участие в обустройстве музея и наполнении его экспонатами выразила готовность вдова кинорежиссера Эмма Абайдуллина.

Музей будет разбит на три зоны: мемориальную (ее составит сама квартира, в которой проживала семья Рязановых), интерактивную и выставочную. Концепция музея также предусматривает появление сувенирной лавки и «музея народной любви». В качестве экспонатов в музее будет представлена мебель квартиры Рязановых, предметы быта, уникальные фотографии и личные вещи, многие из которых существуют в единственном экземпляре.

Руководитель департамента культуры и молодёжной политики Татьяна Шестопалова сообщила, что все работы идут в плановом режиме. Открытие музея запланировано на 11 декабря 2017 года и станет частью праздничных мероприятий, посвященных юбилею кинорежиссера.

Директор Самарского литературного музея Людмила Савченко, которая входит в рабочую группу по созданию дома-музея Рязанова, отметила, что проект может стать еще одной визитной карточной города - музей еще не открылся, а туристические компании уже наперебой задают вопросы о сотрудничестве.

источник »

декабре самаре откроется дом-музей эльдара рязанова

декабре самаре → Результатов: 14


Фото:

В декабре в Самаре откроются "КидБург" и "Сказкин Дом"

В декабре состоится торжественное открытие "КидБурга" и "Сказкиного Дома" в Самаре. Юные гости освоят более 50 профессий, а также станут героями сказочных приключений с любимыми персонажами.

2018-11-29 05:45


«Берлинале в Самаре» пройдет в декабре

С 9 по 13 декабря в КиноВертикали пройдет Фестиваль немецкого кино «Берлинале в Самаре»-2015. Фильмы покажут на языке оригинала с субтитрами. Фестиваль организуют продюсерский центр «Марлен» в партнерстве с Немецким культурным центром им. Гете в Москве.

2015-11-12 12:38


Фестиваль немецкого кино "Берлинале в Самаре" пройдет в декабре

С 9 по 13 декабря в "КиноВертикали" пройдет фестиваль немецкого кино "Берлинале в Самаре" - 2015. Фильмы покажут на языке оригинала с субтитрами.

2015-11-12 09:31


Фестиваль немецкого кино "Берлинале в Самаре" пройдет в декабре

С 9 по 13 декабря в "КиноВертикали" пройдет фестиваль немецкого кино "Берлинале в Самаре" - 2015. Фильмы покажут на языке оригинала с субтитрами.

2015-11-12 05:31


Фото:

Навигацию в Самаре закроют в декабре

В межнавигационный период по маршруту "Самара - Рождествено" будут курсировать 3 пассажирских "Хивуса" - суда на воздушной подушке. В них помещается 9 человек. Также, как сообщает областное правительства, пассажиров будет возить новое скоростное судно на воздушной подушке "Нептун-23" вместимостью 21 человек.

2015-10-9 08:27