Денис Бокурадзе: «Построить хороший театр внутри индустриального города — это сложная задача».

Денис Бокурадзе: «Построить  хороший театр внутри индустриального города — это сложная задача».
фото показано с : niasam.ru

2017-4-25 17:10

Режиссер театра-студии «Грань» в г. Новокуйбышевске Денис Бокурадзе прокомментировал получение Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» (лауреат Елена Соловьева в номинации «Драма/Работа художника по костюмам»). «Сейчас театр очень активно работает над расширением. Мы хотим увеличить театр до 200 мест, сделать большой пристрой с другой стороны Дворца культуры с отдельным входом, с театральной аллеей, с хорошими парковками, хорошим внутренним оснащением. Т.е. Построить такой хороший театр внутри индустриального города. И как это совместить и соединить — это сложная задача. Над этим будут работать большие специалисты, в том числе опорный вуз Самары — архитектурно-строительный, который с удовольствием откликнулся на поддержку разработки этого проекта. Сейчас вопрос в финансах. Но нас активно поддерживает и город, и министр культуры Сергей Филиппов и областное правительство. Надеюсь, надолго это не затянется, тем более что в 2020 году театру-студии «Грань» исполнится 50 лет и может быть, такой подарок театр и получит. Мы работаем, создаем спектакли, ездим на фестивали, принимаем участие в интересных встречах — это все говорит о том, что театр развивается, двигается вперед. Как пойдет дальше, очень трудно предсказать, но планы грандиозные».    источник »

денис бокурадзе построить хороший театр внутри индустриального города

денис бокурадзе → Результатов: 10


Фото:

Денис Бокурадзе вошел в лонг-лист премии "Сделано в России — 2016"

Режиссер и художественный руководитель новокуйбышевского театра-студии "Грань" вошел в лонг-лист на премию проекта "Сноб" "Сделано в России — 2016", в номинации "Театр".

2016-7-28 14:07


Денис Бокурадзе вошел в лонг-лист премии "Сделано в России — 2016"

Режиссер и художественный руководитель новокуйбышевского театра-студии "Грань" вошел в лонг-лист на премию проекта "Сноб" "Сделано в России — 2016", в номинации "Театр".

2016-7-28 11:07


Денис Бокурадзе поставит спектакль в Театре наций

Художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов пригласил Дениса Бокурадзе поставить спектакль. Об этом стало известно перед выступлением театра-студии «Грань» на «Золотой Маске».

2016-3-30 07:42


Денис Бокурадзе: "На Таганке нас ждет колоссальная работа"

Худрук новокуйбышевского театра-студии "Грань" Денис Бокурадзе поделился впечатлениями от участия в проекте "Репетиции", сообщает официальный аккаунт режиссерской лаборатории Театра на Таганке.

2016-1-30 10:49


Денис Бокурадзе поставит спектакль в московском Театре на Таганке

Художественный руководитель и режиссер новокуйбышевского театра — студии "Грань" Денис Бокурадзе поставит спектакль "Старший сын" в московском Театре на Таганке, сообщили в пресс-службе театра-студии "Грань".

2016-1-19 08:37


Фото:

Денис Бокурадзе поставит эскиз пьесы «Старший сын» в театре на Таганке

Руководитель новокуйбышевского театра-студии «Грань» работает над постановкой в Москве. В театре на Таганке Денис Бокурадзе представит эскиз постановки «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова. Премьера пройдет в рамках четвертой ...

2016-1-13 10:01


Денис Бокурадзе раскрыл все секреты "Грани"

В арт-студии Orange 21 декабря прошла творческая встреча с режиссером, художественным руководителем театра-студии "Грань" Денисом Бокурадзе, на которую он, естественно, пришел не один.

2015-12-22 13:57


Денис Бокурадзе раскрыл все секреты «Грани»

В Арт-студии «Orange» прошла творческая встреча с режиссером, художественным руководителем театра-студии «Грань» Денисом Бокурадзе, на которую он, естественно, пришел не один.

2015-12-22 09:56