Дмитрий Азаров передал в распоряжение Академии "Крыльев Советов" два новых автобуса

Дмитрий Азаров передал в распоряжение Академии Крыльев Советов два новых автобуса
фото показано с : niasam.ru

2021-12-12 17:16

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал в распоряжение Академии "Крыльев Советов" два новых автобуса на 30 и 50 мест и встретился с игроками юношеской и женской команд, которые в этом году показали высокие спортивные результаты. Глава региона пожелал спортсменам новых побед и выразил уверенность, что их пример послужит вдохновением для земляков, передает sova.info.  Дмитрий Азаров поздравил спортсменов с обновкой. И отметил, что, как истинный фанат "Крыльев Советов", желает успехов родному клубу. А без подрастающего сильного поколения это невозможно. Поэтому в регионе создаются все условия, чтобы юные таланты могли достигать высот. "Мы и впредь будем уделять детскому, массовому спорту первостепенное внимание.И сегодня эти автобусы, которые мы передаем совсем юным спортсменам, тому подтверждение. Я очень на вас надеюсь и рассчитываю, что вы покажите классную игру, порадуете болельщиков. А своим примером вдохновите еще тысячи и тысячи мальчишек и девчонок заниматься спортом, футболом". Игрок юношеской команды "Крыльев Советов" Данил Панферов, отметил, новый автобус - это очень полезный и своевременный подарок. Спортсмен подчеркнул, что в последнее время академии уделяется большое внимание со стороны власти. Для ребят закуплены форма и тренажеры. Теперь тренировки проходят разнообразнее и эффективнее: "Это очень круто, когда едешь на дальние расстояния на комфортном транспорте, когда там есть такие мелочи необходимые, как розетка, например. Я когда первый раз попал в новый автобус, мне он очень понравился, комфортный, просторный". Современный транспорт оценили и представительницы прекрасного пола. Игрок женской команды "Крыльев Советов" Полина Гефко уверена, что автобус придаст новый импульс развития команды. Член сборной России по женскому футболу подчеркнула: "Раньше мы на соревнования добирались сами: на автобусах, машинах, поездах, своим ходом. Сейчас будет намного проще. Будем с командой централизованно ездить и побеждать".   Фото: Андрей Савельев/sova.info источник »

команд женской юношеской этом году результаты спортивные

команд женской → Результатов: 6


Баскетбольный клуб "Самара" готов к новому сезону

В среду, 8 сентября, в спорткомплексе "МТЛ-Арена" в преддверии сезона 2021/2022 состоялась презентация команд баскетбольного клуба "Самара". Впервые в одном месте можно было познакомиться со всеми командами клуба — от юных воспитанников Академии баскетбола "Самара-Юниор" до профессионалов из мужской Суперлиги-1 и женской Премьер-лиги.

2021-9-9 16:47


Фото:

Главный тренер "Самары": "Главное для победы в плей-офф — желание победить"

В авторской колонке главный тренер женской баскетбольной команды "Самара" Виктор Курильчук рассуждает о том, что помогло победить самарским баскетболисткам команду "Пересвет" в ответном полуфинальном матче чемпионата России среди команд суперлиги-2, о роли мотивации и настроя в матчах плей-офф и о баскетболе без зрителей.

2020-3-17 05:58


Самарские мастера и мастерицы настольного тенниса в суперлиге одержали одну победу на всех

В Екатеринбурге, Краснодаре и Магнитогорске прошли матчи первого тура командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди команд мужской и женской суперлиг. Самару в этом, втором по силе после чемпионата премьер-лиги, турнире по настольному теннису представляют мужская и женская команды спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №12.

2019-11-27 09:49


Фото:

Дмитрий Азаров в неформальной обстановке пообщался с баскетбольной общественностью

Вечером во вторник губернатор Дмитрий Азаров встретился в «МТЛ Арене» с игроками женской и юношеских команд БК «Самара» и ветеранами баскетбола. А также поучаствовал в тренировке с лучшими стритболистами области.

2019-10-24 17:41