Результатов: 126
Фото:

Начальник ГУ МВД России по Самарской области встретился с активом ветеранского движения

Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов обсудил с ветеранами алгоритм тесного взаимодействия, возникающие вопросы и пути их решения. дальше »

2022-11-7 09:21


Фото:

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов проводит встречу с ветеранами органов внутренних дел

На встрече Игорь Геннадьевич обсуждает вопросы взаимодействия ветеранской организации с действующими сотрудниками полиции.   дальше »

2022-11-3 10:25


Фото:

Дмитрий Азаров в День учителя вручил награды лучшим педагогам и ветеранам системы образования Самарской области


В САТОБ Дмитрий Азаров встретился с педагогами и ветеранами системы образования региона. дальше »

2022-10-6 19:08


В Самарскую область вернулся сводный отряд Росгвардии

Бойцы с честью выполнили все поставленные перед ними служебно-боевые задачи во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. На родной земле вместе с родными и близкими, сослуживцами и ветеранами ведомства бойцов встречали Губернатор Дмитрий Азаров, Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко. дальше »

2022-9-26 18:03


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с машиностроителями региона

В пятницу, 23 сентября, губернатор Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Максим Феоктистов встретились с ветеранами и дальше »

2022-9-24 09:31


Фото:

Преемственность поколений: сотрудники территориальных отделов по вопросам миграции встретились с ветеранами службы, чтобы поздравить их с профессиональным праздником

В вопросах миграционной службы мелочей не бывает, а успех в веренном деле кроется в уважительном отношении к гражданам. дальше »

2022-9-13 10:24


В Самарской области широко отметили День ВДВ

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах. дальше »

2022-8-3 22:30


В День ВМФ юнармейцы возложили «венок памяти» на воду с десантного корабля ЦСКА/Самара

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с ветеранами флота возложил цветы к памятной стеле на аллее Соловецких юнг на набережной Самары. дальше »

2022-8-1 18:00


Фото:

Госдума единогласно приняла закон «Единой России» о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий


Он дает право военнослужащим, представителям силовых и федеральных структур, в том числе сотрудникам Росгвардии, на получение мер социальной поддержки. дальше »

2022-3-24 14:31


Фото:

Госдума приняла закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Госдума единогласно приняла в трех чтениях закон "Единой России" о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Он дает право военнослужащим, представителям силовых и федеральных структур, в том числе сотрудникам Росгвардии, на получение мер социальной поддержки. дальше »

2022-3-23 14:04


Экспертный совет "Единой России" одобрил ряд социально значимых законопроектов

Они расширяют права отдельных категорий граждан и предоставляют им дополнительные гарантии. В первую очередь речь идет о законопроекте "Единой России" о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. дальше »

2022-3-16 10:38


Фото:

Сергей Рязанов: «Мы обязаны сохранить память о наших героях-земляках»


Шефство над ветеранами, восстановление памятников и сохранение культурно-исторического наследия - все, чем запомниться год для активистов партийного проекта «Историческая память». дальше »

2021-12-23 16:51


Фото:

Сергей Рязанов: "Мы обязаны сохранить память о наших героях-земляках"

Шефство над ветеранами, восстановление памятников и сохранение культурно-исторического наследия —- все, чем запомниться год для активистов партийного проекта "Историческая память". дальше »

2021-12-22 13:59


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

В рамках мероприятия участники высадили 30 саженцев дуба в одном из парков Самары.   дальше »

2021-9-24 14:30


В Самарской области сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Сотрудники Управления по работе с личным составом, дознания, правового подразделения, охраны общественного порядка областного главка и представители Совета ветеранов приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». дальше »

2021-9-24 14:30


Дмитрий Азаров: Объекты, которые создаются трудом и талантом наших строителей, живут столетиями

В пятницу, 6 августа, накануне Дня строителя губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с работниками и ветеранами отрасли и обсудил с ними ход возведения ключевых для региона объектов. дальше »

2021-8-6 11:26


Фото:

"Время работы измерялось не часами, а полученной дозой облучения"

В УМВД России по г. Самарке прошли  встречи с ветеранами МВД, которые принимали участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. дальше »

2021-4-27 13:47


Фото:

В Самарском регионе полицейские проводят встречи с ветеранами МВД – участниками ликвидации последствий чернобыльской катастрофы

Ветеранам выражают слова признательности за их патриотизм и самоотверженность,  вручают  подарки, благодарственные письма и юбилейные медали. дальше »

2021-4-27 10:35


Фото:

Встречу между ветеранами "Крыльев Советов" и командой блогеров "Амкал" открыл Дмитрий Азаров


Встречу между ветеранами "Крыльев Советов" и командой блогеров "Амкал" открыл Дмитрий Азаров дальше »

2021-4-18 19:33


Фото:

Аллею каштанов посадили возле стадиона «Солидарность Арена»


В мероприятии участвовали Дмитрий Азаров вместе с футболистами и ветеранами клуба «Крылья Советов», а также юными воспитанниками из «Академии КС». дальше »

2021-4-18 18:27


Фото:

Творческий подарок прекрасным женщинам от ГУ МВД России по Самарской области

Стихи и музыкальная композиция, подготовленные сотрудниками самарской полиции, ветеранами, кадетами и оркестром Культурного центра звучат для прекрасных дам накануне Международного женского дня.  дальше »

2021-3-7 08:00


Фото:

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области проведены «уроки мужества» с участием ветеранов боевых действий


В настоящее время в учреждении отбывают наказание 5 осужденных, которые являются ветеранами боевых действий. Они подготовили стенгазету. дальше »

2021-3-3 12:24


Фото:

Сызранские общественники организовали для подростков встречу с ветеранами МВД

Воспитанники военно-патриотического отдела «Щит» познакомились с офицерами, отдавшими многие годы службе в органах внутренних дел.   дальше »

2021-2-20 11:44


Ветеранам Самарской области увеличат критерий нуждаемости для получения ЕДВ

В Самарской области с января 2021 г. будет увеличен критерий нуждаемости для получения ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) неработающими ветеранами ВОВ, труда, тружениками тыла, реабилитированными и репрессированными. дальше »

2020-12-21 06:30


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с ветеранами и общественниками серебряного возраста


Подводя итоги встречи, Дмитрий Азаров еще раз поблагодарил старшее поколение за активную гражданскую позицию. дальше »

2020-10-2 17:17


Губернатор встретился с ветеранами и общественниками серебряного возраста

Дмитрий Азаров раз поблагодарил старшее поколение за активную гражданскую позицию и отметил, что все озвученные ветеранами инициативы будут внесены в протокол и проработаны. дальше »

2020-10-2 16:49


Дмитрий Азаров провел встречу с ветеранами и общественниками "серебряного возраста"

В четверг, 1 октября, когда в регионе отмечается День пожилого человека, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в формате ВКС провел встречу с представителями старшего поколения — ветеранами и общественниками "серебряного возраста". дальше »

2020-10-1 13:19


Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин встретился с генералами

Новый военком пообщался с ветеранами и представителями юнармии. В Самаре состоялась встреча руководителей регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ генерал-майора Володи Саркисяна и генерал-лейтенанта Анатолия Шаповалова с… дальше »

2020-8-12 17:40


Геннадий Гущин: Всем нам необходимо проявить гражданскую активность

Помощник военного комиссара Самарской области по работе с ветеранами, полковник в отставке Геннадий Гущин прокомментировал поправки в статьи Конституции РФ. дальше »

2020-5-28 15:46


Геннадий Гущин: Всем нам обязательно необходимо проявить гражданскую активность

Помощник военного комиссара Самарской области по работе с ветеранами, полковник в отставке Геннадий Гущин прокомментировал поправки в статьи Конституции РФ. дальше »

2020-5-27 15:46


Фото:

Торжественное открытие Аллеи Маршалов Победы в Самаре переносится

Аллею Маршалов Победы откроют в торжественной обстановке вместе с ветеранами и жителями Самары после завершения короновирусной инфекции. дальше »

2020-5-9 17:26


Фото:

Сотрудники МЧС России поздравили с 75-летием Дня Победы участников боевого и трудового фронта

В преддверии 9 мая сотрудники МЧС России из разных уголков России посетили ветеранов и участников трудового фронта и поздравили их с Днем Победы. Мероприятия проходили в условиях соблюдения ветеранами режима строгой самоизоляции. дальше »

2020-5-7 16:14


О наших земляках, писателях-фронтовиках

В свое время часто приходилось беседовать с ветеранами Великой Отечественной. Разные люди, разные судьбы. Но, мне кажется, объединяло их невероятное жизнелюбие, сохранившееся вопреки всем пережитым испытаниям. дальше »

2020-4-24 04:07


Фото:

Путин пообещал провести торжества в честь юбилея Победы


И военный парад, и встречи с ветеранами, и другие значимые патриотические мероприятия обязательно состоятся в будущем. дальше »

2020-4-23 12:41


Игорь Комаров вручил ветеранам из Кировской области медали к 75-летию Победы

28 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Кировскую область встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. дальше »

2020-2-29 11:40


Игорь Комаров вручил ветеранам из Удмуртской Республики юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

27 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. дальше »

2020-2-27 11:21


Фото:

Международный слет «Внуки Победы. Ленинград» приглашает волонтеров из Самарской области


Участники смогут стать соорганизаторами празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге и пообщаться с ветеранами. дальше »

2020-2-22 11:15


Фото:

В Самаре отметили годовщину победы в Сталинградской битве

В воскресенье, 2 февраля, Самарская область вместе со всей страной отмечает памятную дату –77 лет назад Красная Армия разгромила немецко-фашистские войска под Сталинградом. Жители областной столицы возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. дальше »

2020-2-3 12:18


В преддверии годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом в Самаре провели уроки мужества

Для школьников организовали встречу с ветеранами — участниками одного из важнейших сражений Второй мировой. Такие мероприятия проводятся в честь 75-летия Великой Победы. дальше »

2020-1-31 17:38


Фото:

История подвига из первых уст: в СДМ состоится встреча молодежи с ветеранами - жителями блокадного Ленинграда


История подвига, которая не может быть забыта. дальше »

2020-1-23 13:20


Фото:

Президент РФ принял участие в мероприятиях ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. дальше »

2020-1-22 10:18


Президент России посетил мероприятия ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. дальше »

2020-1-18 13:26


Фото:

Неслучайная история волонтеров, помогающих блокадникам и бывшим узникам концлагерей

Ресурсный центр добровольчества Самарской области проводит акцию «Неслучайные истории»: рассказывает про волонтеров, про людей, которым они помогают, про общественные организации. Мы присоединились к этому проекту. дальше »

2019-11-26 10:38