Дмитрий Азаров поздравил раненых в госпитале с наступающим Новым годом

Дмитрий Азаров поздравил раненых в госпитале с наступающим Новым годом
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-27 18:02

Во вторник, 27 декабря, губернатор Дмитрий Азаров побывал в военном госпитале министерства обороны России в Самаре, где навестил бойцов, получивших ранения в ходе специальной военной операции, сообщает правительство Самарской области.

Вместе с главой региона с защитниками Отечества встретились министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин.

Как рассказал губернатору начальник военного госпиталя, сейчас в нём проходят лечение и реабилитацию военнослужащие не только из Самарской области, но различных регионов страны. Дмитрий Азаров пообщался с героями, узнал у них обстоятельства получения ранений, текущее состояние здоровья, как проходит лечение.

Губернатор пожелал раненым выздоровления. « Уверен, врачи сделают все для этого необходимое», - сказал Дмитрий Азаров.

Заведующий отделением военного госпиталя рассказал губернатору, что ребята после необходимой реабилитации и восстановления, завершающий этап которого они проходят уже дома по месту жительства, снова рвутся на фронт защищать Родину. Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения Самарской области Армену Беняну совместно с миноброны координировать работу с коллегами из регионов, куда отправляются бойцы из самарского госпиталя: «Надо передавать бойцов из рук в руки, чтобы там по месту жительства их понаблюдали, вся информация у врачей там была».

Глава региона спросил у раненых военнослужащих из числа офицеров, как в зоне СВО себя показывают мобилизованные бойцы. «Ребята приезжают в зону СВО подготовленные, дополнительные занятия с ними проводят. Ребята - молодцы, справляются со своей задачей. Главное, они приезжают с огромным желанием, все осознают и понимают», - сообщил один из военнослужащих.

Губернатор пожелал бойцам скорейшего выздоровления, чтобы те смогли встретиться с семьями уже на новогодних праздниках. В преддверии Нового года губернатор вручил военнослужащим подарки.

Глава высказал героям слова благодарности за проявленное мужество и защиту Родины: «Спасибо за то, что вы делаете для всех нас. На вас равняются тысячи парней и настоящих мужиков. Когда Родина позвала – вы встали на защиту всего, что нам дорого и свято».

Поддерживают раненых бойцов, которые находятся в самарском госпитале, и дети, которые отправляют военнослужащим открытки и письма с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Губернатор отдельно поздравил с наступающим Новым годом и поблагодарил за профессиональную работу врачей и всех специалистов военного госпиталя в Самаре, которые делают все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки восстановить здоровье защитников Отечества.

источник »

родины защиту мужество проявленное равняются мужчин настоящих

родины защиту → Результатов: 8


Фото:

Дмитрий Азаров навестил раненых в военном госпитале и поздравил их с наступающим Новым годом


Глава региона высказал героям слова благодарности за проявленное мужество и защиту Родины.

2022-12-28 16:15


Фото:

2 подразделения мобилизованных готовятся к отправке в тыловые районы СВО

«На защиту Родины встали настоящие мужчины. Верю в вас – врага одолеем»: Дмитрий Азаров напутствовал военнослужащих, готовящихся к отправке в зону СВО.

2022-11-22 07:33


Фото:

"Восхищаюсь вашим мужеством и решимостью встать на защиту нашей Родины": Дмитрий Азаров встретился с бойцами, готовящимися к отправке в зону СВО


Первые два подразделения мобилизованных готовятся к отправке в тыловые районы СВО.

2022-11-22 19:37


Фото:

В Тольятти торжественно встретили росгвардейцев – участников спецоперации

«Вам выпала честь встать на защиту Родины»: Дмитрий Азаров поблагодарил росгвардейцев за выполнение боевых задач во время специальной военной операции.

2022-7-2 16:54


Фото:

Великий подвиг нашего народа

75 лет Великой Победе… Как бы далеко ни уводило нас время от событий военных лет, никогда Россия не перестанет чтить память фронтовиков, отстоявших мир на Земле. Никогда не померкнет слава бойцов, живым щитом вставших на защиту Родины от фашизма.

2020-5-7 05:17


Фото:

Медаль за бой, медаль за труд

С первого дня война стала Великой Отечественной. Эти слова были произнесены в радиообращении к советскому народу Юрием Левитаном 22 июня 1941 года в 12 часов пополудни. И с первого дня весь советский народ был уверен в победе.

2020-3-27 06:22


Фото:

Дмитрий Азаров лично проверил как работает новый фонтан в Сызрани

2 сентября Дмитрий Азаров посетил Сызрань. Город отмечал свой день рождения. Поэтому программа у Дмитрия Азарова была насыщенной. Первой точкой визита стал недавно построенной участок проспекта Гагарина от ФОК "Надежда" до проспекта Королева.

2018-9-3 21:12


Фото:

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Поздравляем с Днем Пионерии!Все, кто родом из СССР, помнят этот праздник. И сегодня эта славная организация существует и множится! От всей души благодарим нынешних пионеров за верность Красному знамени, за стремление быть первыми в учебе, добрых поступках и труде! Всегда вставайте на защиту младших и слабых!А тем, кто, как и мы, были пионерами еще в Советском Союзе и тогда впитали в себя все лучшее, чему нас учили: взаимопомощь, честность, порядочность и верность, хотим пожелать здоровья, энергии и оптимизма!БУДЕМ ВЕРНЫ РОДИНЕ, ПАРТИИ, КОММУНИЗМУ!Самарский ОК КПРФФракция КПРФ в Самарской губернской думеРяды пионерской дружины пополнили 30 учеников школы 164 г.

2018-5-22 05:44