Дмитрий Азаров поздравил жителей Тольятти с Днем города 

Дмитрий Азаров поздравил жителей Тольятти с Днем города 
фото показано с : niasam.ru

2022-6-5 14:31

Дорогие тольяттинцы! От всей души поздравляю вас с Днем города! Тольятти по своему духу и менталитету жителей всегда был и остается городом-лидером, локомотивом экономического развития Самарской области. Городской округ производит более трети от общего объёма промышленного производства региона. Сегодня Автоград находится на очень важном, переломном этапе своей истории. В связи с введением в отношении нашей страны беспрецедентных несправедливых санкций происходит существенная перестройка многих сфер экономики и промышленного производства. И я горжусь тем, с каким упорством, спокойствием и сплочённостью коллективы предприятий преодолевают эти сложности, строят новые логистические цепочки, разрабатывают продукты в рамках импортозамещения, активно ищут новые ниши и возможности развития бизнеса. В тесном взаимодействии с региональным Правительством, при поддержке федерального центра и лично Президента России Владимира Владимировича Путина город последовательно решает задачи по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий, защите внутреннего рынка и сохранению занятости. Главная цель этой совместной скоординированной работы — помочь бизнесу быстрее адаптироваться к изменившимся условиям и вновь вернуться на путь устойчивого развития. Наличие мощной автомобилестроительной, нефтехимической промышленности, динамично развивающихся инвестиционных площадок и инфраструктурных проектов создают все предпосылки для дальнейшего развития Самарско-Тольяттинской агломерации. Благодаря строительству трассы с мостовым переходом через Волгу международного коридора «Европа – Западный Китай» Тольятти в ближайшем будущем станет одним из ключевых логистических центров страны. Жители Тольятти все более активно включаются в общественно-политическую жизнь города, в те экономические и социальные процессы, которые определят вектор его развития на десятилетия вперед. Дорогие друзья! Из опыта работы в Автограде, общения с тольяттинцами я вынес убеждение: главное, что движет вами — это искренняя любовь к родному городу и глубокая ответственность за его судьбу. Уверен, все запланированное нами будет реализовано, и многое из того, что еще вчера казалось несбыточной мечтой, будет претворено в жизнь — трудом, талантом и энергией горожан. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений на благо Тольятти, Самарского края и нашей прекрасной Родины – великой России! Губернатор Самарской области Д.И.Азаров   Фото:  департамент информационной политики СО источник »

жителей тольятти городом-лидером остается локомотивом развития области

жителей тольятти → Результатов: 126


Коронавирус 19 июля: заболели еще 280 жителей Самарской области

По информации оперштаба, большинство инфицированных выявили в крупных городах. В Самаре COVID-19 подхватили 110 жителей, в Тольятти — 42, в Новокуйбышевске — 28. В Кинеле прибавилось 11 новых больных…

2021-7-19 13:47


Коронавирус 28 мая в Самарской области: заразились 85 человек

По числу заболевших лидируют крупные города губернии. В Самаре COVID-19 диагностировали у 37 жителей, в Тольятти — у 12, а в Сызрани — у 11. В Новокуйбышевске инфекцию подхватили еще…

2021-5-28 14:23


В Тольятти 42% жителей, обязанных соблюдать карантин, проигнорировали самоизоляцию

В Тольятти ежедневно ведется мониторинг жителей, которые находятся на самоизоляции для соблюдения личного карантина. Однако, как выясняется, далеко не все тольяттинцы соблюдают требования домашнего режима.

2020-4-8 11:45


Фото:

Жителей Тольятти предупреждают: из крана может пойти зеленая вода

В Тольятти с 23 по 25 января будут проверять плотность тепловых сетей Комсомольского района. Для этого специалисты используют органический краситель уранин. Благодаря химической смеси сотрудники территориального управления теплоснабжения (ТУТС)...

2017-1-18 12:12


Фото:

Жителей Тольятти просят обратить внимание на небо: из приюта птиц «сбежал» коршун

В Тольятти сотрудники приюта птиц беспокоятся о судьбе улетевшего коршуна. Уже прошел предельный срок, во время которого одомашненный небесный охотник может находиться без еды. Жителей Тольятти просят быть внимательными в местах скопления птиц. Об...

2016-11-18 16:23


Фото:

Жителей Тольятти отдали под суд за незаконную регистрацию 12 мигрантов

В автограде представители прокуратуры выявили факты нарушения режима пребывания иностранцев на территории РФ. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в июне текущего года в Автозаводском районе в квартире одного ...

2015-8-14 09:56


Жителей Тольятти приглашают на фотовыставку "Искусство видеть"

В зимнем саду Библиотеки Автограда открылась фотовыставка "Искусство видеть". С фотопейзажами тольяттинского мастера съемки Николая Голошапова можно будет познакомиться в течение лета, сообщает пресс-служба гордепартамента культуры.

2015-7-26 15:06


Жителей Тольятти приглашают на фотовыставку "Искусство видеть"

В зимнем саду Библиотеки Автограда открылась фотовыставка "Искусство видеть". С фотопейзажами тольяттинского мастера съемки Николая Голошапова можно будет познакомиться в течение лета, сообщает пресс-служба гордепартамента культуры.

2015-7-26 11:06