Самара, за 15-03-2018, 14-03-2018, год назад, 2 года назад


Четыре игрока БК "Самара" стали кандидатами в сборную России.

В Москве, 13 марта, состоялось заседание тренерского совета Российской федерации баскетбола по мужским сборным.В ходе заседания были одобрены планы подготовки сборных к первенствам Европы, а также утверждены списки кандидатов и тренеров. источник »

"Крылья Советов-2" одержали первую победу на турецком сборе.

Вторая команда "Крыльев" продолжает подготовку к весенней части Первенства ПФЛ в турецком Белеке на полях отеля Papillon. Самарцы провели уже пять контрольных матчей в рамках учебно-тренировочного сбора. источник »

Фото:

К взлету готовы.

В среду, 14 марта, заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин в сопровождении главы региона Дмитрия Азарова посетил АО «РКЦ «Прогресс» и ПАО «Кузнецов», а также провел совещание, посвященное развитию предприятий космической источник »

«Власти нас услышали».

14 марта залогодержатель ОАО «АвтоВАЗагрегат» направил на счет предприятия 67,88 млн рублей для погашения оставшейся задолженности по заработной плате, в том числе бывшим работникам компании. Такую информацию представил конкурсный управляющий компании. источник »

Фото:

Идем на прорыв!.

14 марта под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло расширенное заседание правительства Самарской области, посвященное обсуждению плана реализации Послания Президента страны Владимира Путина. источник »

Житель Отрадного получил два года колонии за телефонный терроризм.

В Самарской области суд вынес приговор 40-летнему жителю Отрадного. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. — Рано утром 26 сентября прошлого года нетрезвый мужчина сообщил о… источник »

РКЦ «Прогресс» разработает новое поколение ракет «Союз».

Новую ракету-носитель «Союз-5» начнут тестировать в 2022 году. Об этом стало известно в среду, 14 марта, во время визита заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина на РКЦ «Прогресс». — Наши… источник »

Активисты ОНФ проверили доступность медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах.

В дискуссии общественности и жителей сельских территорий приняли участие представители регионального министерства здравоохранения, муниципалитетов и учреждений здравоохранения Самары и Жигулевска. источник »

В Самаре призвали к миру и согласию.

Главные цели встречи — обмен положительным опытом по предотвращению национально-религиозного экстремизма с помощью информационных технологий, просвещения, образования, выработка рекомендаций по сплочению гражданского общества и органов государственной власти в этой важной… источник »

В Сызрани полицейские выясняют обстоятельства гибели трех телят под поездом.

В среду, 14 марта, около полудня на перегоне станция Просковьино – станция Канадей поездом-путеизмерителем были сбиты три теленка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Сызранском ЛО МВД России на транспорте. источник »

На развитие сельских территорий губернии в 2018 г. направят более 505 млн рублей.

В 2018 г. на реализацию мероприятий госпрограммы Самарской области "Устойчивое развитие сельских территорий региона на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" предусмотрены бюджетные средства в объеме 505,2 млн рублей. источник »

Какие города и страны предпочли самарцы для авиаперелетов на 8 марта?.

Международный аэропорт Курумоч подвел итоги работы в мартовские праздники. С 7 по 11 марта аэропорт обслужил 30,2 тысячи пассажиров. Это на 28% больше, чем в аналогичный праздничный период 2017 года. источник »

В самарских школах и детсадах рекомендовано отказаться от массовых мероприятий в связи с гриппом.

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости острыми респираторно — вирусными инфекциями и гриппом в Самарской области с 5 марта введены ограничительные противоэпидемические мероприятия в детских организованных коллективах. источник »

Фото:

В Самарском университете разработан компактный гиперспектрометр для смартфона.

Ученые Самарского университета разработали сверхкомпактный гиперспектрометр, который можно установить практически на любую видео- или фотокамеру, а также на смартфоны и планшетные компьютеры. источник »

Фото:

Казанский "Унистрой": "Мы не приобрели в Самаре ни одного участка под строительство".

В 2015 году впервые стало известно, что крупнейший застройщик Татарстана, холдинг "Унистрой" заинтересован в строительстве жилья в Самаре. За это время были неоднократно анонсированы разные планы. источник »

Фото:

В дни проведения матчей ЧМ-2018 в Самаре транспорт к стадиону «Самара Арена» будет ходить бесплатно.

В дни проведения матчей Чемпионата Мира по футболу в Самаре специальные трамваи и автобусы к стадиону «Самара Арена» и фан-зоне на площади Куйбышева будут ходить бесплатно для всех жителей и гостей города. источник »

Фото:

Самарские медики готовы к ЧМ-2018.

Более двух лет назад в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Самаре была сформирована команда из 250 медиков. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры готовились к работе в условиях проведения крупнейших международных соревнований, шаг за шагом проходя многоуровневую систему подготовки по медицинским специальностям и английскому языку. источник »

Фото:

В Самарском университете разработан компактный гиперспектрометр для смартфона.

Ученые Самарского университета разработали сверхкомпактный гиперспектрометр, который можно установить практически на любую видео- или фотокамеру, а также на смартфоны и планшетные компьютеры. Эта легкая оптическая насадка диаметром всего 25 мм может широко использоваться для определения качества воды, почвы, продуктов питания и многого другого. источник »

Фото:

Цирк бросил в трейлерах на автостоянке в Самаре четырёх медведей.

Зверям, найденным в заброшенном трейлере на автостоянке Самары, ищут новый дом. Пока волонтеры, поместили их в теплый ангар и обеспечивают питанием. В ближайшее время самому старому медведю (ему 23 года) ветеринары обещают сделать операцию по удалению опухоли. источник »

В Самаре открылся первый в регионах России центр поиска пропавших людей.

Он заработал на базе центра медицины катастроф. Как считают волонтеры, теперь они выйдут на новый уровень доверия и реагирования, что поможет в поисках потерявшихся или попавших в беду самарцев. Об этом пишет "Российская газета". источник »

Фото:

Чаще всего жители Самары готовы бесплатно отдавать животных, а принимать в дар - предметы женского гардероба.

В честь Международного дня добрых дел сервис объявлений Юла узнал, что самарцы готовы отдавать бесплатно 2% всех объявлений, которые ежегодно появляются на Юле - это товары, с которыми люди готовы расстаться бесплатно. источник »

Творческие встречи в рамках фотовыставки «Самарский взгляд 2017.

В рамках фотовыставки «Самарский взгляд» в галерее «Новое пространство» (пр. Ленина, 14 а) пройдет серия творческих встреч. Приглашаем Всех желающих! План мероприятий 15 марта, четверг 18:30 Творческая встреча «ФОТОПОРТРЕТ: секреты от профессионалов» Георгий Майоров и Дмитрий Недыхалов, члены художественного совета Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, члены жюри фотоконкурса 17 марта, суббота 14:00 Творческая […] источник »

Предложить новость


← 14-03-2018 15-03-2018 16-03-2018 →