Дмитрий Азаров принимает участие в Межпарламентском форуме России и Таджикистана

Дмитрий Азаров принимает участие в Межпарламентском форуме России и Таджикистана
фото показано с : niasam.ru

2022-2-25 10:52

В пятницу, 25 февраля, в Душанбе проходит VII Межпарламентский форум «Россия-Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества». В нем принимают участие парламентарии двух стран, а также главы ключевых для развития двусторонних связей регионов. Российскую делегацию возглавляет Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Интересы Самарской области представляет Губернатор Дмитрий Азаров и член Совета Федерации от Самарской области Фарит Мухаметшин.  В ходе форума планируется обсудить перспективы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей, а также актуальные вопросы, связанные с трудовой миграцией граждан Таджикистана в регионы России.  Накануне Глава региона провел встречу с председателем Совета общественной организации «Региональная национально-культурная автономия таджиков Самарской области» Султануло Назриевым. Одной из главных тем обсуждения стала работа общественной организации по социализации граждан Таджикистана на территории региона. «Граждан Таджикистана, людей, получивших гражданство Российской Федерации в последние годы, на территории Самарской области заметное количество. Важно, чтобы люди понимали традиции Самарской земли, традиции добрососедства, братства, взаимного уважительного отношения друг к другу всех, кто здесь живет, нормы российского законодательства, чтобы погружались в образовательную, культурную среду. Нужно постоянно этим вопросом заниматься. Очень чувствительная тема. Если человек приезжает и нарушает традиции земли Самарской, то это вызывает большое напряжение. А негатив от конкретного человека может перекладываться на целый народ. Этого нельзя допустить. И вам нужно максимум усилий прилагать, чтобы люди понимали, как здесь жить, как работать, какие есть традиции, и бережно к ним относились», – отметил Дмитрий Азаров. источник »

обсудить планируется форума перспективы расширения связей гуманитарных

обсудить планируется → Результатов: 1


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

13 июля в программе «Сенат» на телеканале «Россия 24» планируется обсудить законотворческую деятельность и правоприменительную практику в сфере местного самоуправления


В передаче примет участие председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

2016-7-13 13:54